“Мне не нужны советы по красоте, потому что я мужчина.” Правда в том, что вам нужно небольшие косметические процедуры, если вы заботитесь о здоровье своей кожи, волос и тела — все таки нужны! Вы можете легко поддерживать здоровье своего тела с помощью этих простых советов по красоте для мужчин.

 

 

Увлажняйте кожу

Вы хорошо заботитесь обо всех органах своего тела, но как вы ухаживаете за кожей, которая является самым большим органом в вашем теле? Вы должны убедиться, что кожа находится в хорошем состоянии. Лучший способ сохранить кожу здоровой — увлажнение. Пейте много воды. И после принятия душа нанесите лосьон, если ваша кожа все еще кажется немного сухой. Возьмите увлажняющий крем для лица и нанесите лосьон.

Защищайте лицо во время бритья

Вросшие волосы и дискомфорт — два эффекта бритья. Кроме того, мужская кожа более чувствительна, чем женская, поэтому при бритье лица следует использовать крем для бритья. Ищите кремы для бритья, которые содержат антиоксиданты и успокаивающие химические вещества. Успокаивающий крем для бритья защитит вашу кожу, если вы часто испытываете покраснение кожи после бритья. Обратите внимание, что мы не о геле для бритья. Гели часто содержат больше спирта, что повышает вероятность сухости кожи.

Очистите лицо

Мыть и дезинфицировать лицо нужно не только женщинам. Ваши поры могут закупориться из-за загрязнения, пыли, пота и грязи. Вы должны вымыть лицо в конце дня, чтобы удалить всю грязь с вашей кожи.

Если у вас жирная кожа или прыщи, вам следует включить ежедневное очищающее средство в свой утренний или вечерний рацион, потому что оно помогает удалить излишки жира.

Используйте шампунь для мужчин

Волосы мужчин и женщин не одинаковы. Кожа головы у мужчин чаще вызывает зуд, раздражение и побочные реакции на определенные химические вещества. Из-за этого мужчины должны использовать средства для волос, разработанные специально для них. Вам нужен шампунь, который может тщательно очистить волосы, не пересушивая их, потому что кожа головы мужчины обычно вырабатывает больше жира, чем у женщины. Чтобы сохранить волосы и кожу головы здоровыми, не пересушивая их, вам нужно найти шампунь, предназначенный для мужчин.

Используйте кондиционер

Возможно, вы слышали, что мужчинам не нужен кондиционер. Возможно, вы сможете обойтись без его использования, если ваши волосы короче 5 сантиметров, но, если они длиннее, вам следует добавить кондиционер на полку для душа. Любая влага, которую удалил ваш шампунь, будет заменена кондиционером.

Минимизируйте морщины

Ваша диета не только сохранит кожу увлажненной, но и уменьшит морщины. Фрукты и овощи с высоким содержанием воды способствуют увлажнению, сохраняя молодость кожи. Включите в свой рацион лимоны, помидоры, огурцы, арбузы. Ешьте больше капусты. Витамин С и витамин А помогают в устранении морщин. Кроме того, клетчатка капусты выводит шлаки и токсины из организма и способствует детоксикации крови.

Воск для бровей

Не только женщины должны заботиться о своих бровях. Парням следует ухаживать за бровями и выщипывать их, чтобы действительно подчеркнуть черты лица. Если вы хотите выглядеть по-настоящему элегантно, обратитесь к профессионалу для депиляции.

Отбелите свою улыбку

Одна из первых вещей, которые люди замечают в вас, — это ваша улыбка. Белые, здоровые зубы не только выглядят красиво, но и помогут вам избежать ненужного времени ожидания и затрат у стоматолога. Ежедневное использование жидкости для полоскания рта, зубной нити и чистки зубов снижает риск кровотечений, инфекций, кариеса, заболеваний десен и кариеса. Они могут нанести значительный вред в дальнейшем. Вам следует обсудить варианты отбеливания со своим стоматологом, если вы курите или употребляете много кофе.

Спи!

У вас мешки под глазами? Это может быть результатом недостатка сна. Взрослому человеку в среднем требуется от 7 до 9 часов сна. Положите замороженные ложки на веки, чтобы уменьшить отечность, если вы все еще замечаете мешки под глазами. Кроме того, положить ломтики холодного сырого картофеля под глаза примерно на 20 минут может помочь уменьшить темные круги. В их состав входит фермент катехолаза, осветляющий кожу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *