Примерьте эти признаки на себя. 4 из 5 – это отличный результат.

 

 

Работа человеческого мозга и его сознания зависит от многих факторов. И очень часто умные люди предпочитают молчать о своих знаниях и жить обычной жизнью, не привлекая к себе особого внимания. Но есть несколько признаков, которые выдают умных людей, хотя они могут показаться довольно простыми на первый взгляд. В общем, если вы умны, то:

1. Вы не выставляете себя исключительно умным человеком

Специфика сознания заставляет людей с более низким уровнем компетентности переоценивать свои способности, в то время как разумный человек рационально и объективно оценивает свои способности и способен спокойно анализировать ситуацию.
Истинный интеллект не выставляется на всеобщее обозрение – его используют в случае необходимости, чтобы не хвастаться им.

2. Прокрастинируете

Принцесса устала

Да, оказывается, что постоянное откладывание важных дел — это еще один признак большого ума. Психологи считают, что именно эта черта характера помогла Стиву Джобсу сосредоточиться на более важных целях и стала ключом к инновациям и развитию.

3. Можете рассмешить, можете и посмеяться

Мартиросян отжигает

Умные люди, как правило, имеют отличное чувство юмора.

В ходе исследований было обнаружено, что люди, к примеру, пишущие смешные сценарии для КВН, СтендАп и прочих юморин, обладают высоким уровнем интеллекта.

Исследования американских, австралийских, британских ученых, в которых принимали участие мужчины и женщины разного возраста, убедительно доказывают, что понимают и ценят юмор, в том числе черный, и сами умеют создавать шутки люди с высоким уровнем IQ и развитым интеллектом.

Присмотритесь, ведь среди юмористов нет людей с низким IQ. Как правило среди таких персонажей встречаются чуть ли не гениальные личности.

4. Вы – ночная птица

Ночная птица

Оказывается, что люди, которые наиболее активны в вечернее и ночное время — совы, имеют значительно более высокий уровень IQ, чем ранние птахи. Возможно, потому, что в это время легче расслабиться и обдумать свои идеи, чем в дневное время в режиме суеты суетиться.

Как правило «Ночные совы» зарабатывают больше денег и добиваются больших успехов в жизни.

Исследования также говорят о том, что «ночные совы» по сравнению с «жаворонками» получают более высокие оценки по разным показателям когнитивных способностей и академической успеваемости.

5. Вам нравится одиночество

Важный кот
Тихие и спокойные интроверты считаются одними из самых умных. Многие интеллектуалы предпочитают проводить большую часть своего свободного времени в одиночестве, поскольку размышлять о чем-либо, когда вокруг вас шумная компания гораздо труднее. Умные люди чувствуют себя гармоничными. Им не нужно общение, чтобы заполнить пространство. Они любят поговорить, но не стремятся это делать постоянно.

И несмотря ни на что, помните, что ваш мозг постоянно нуждается в тренировке, и он всегда готов к развитию и улучшению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *