Все наше тело издает запахи, включая гениталии. Вы не должны беспокоиться, если ощутите их, за исключением нескольких случаев, которые мы объясним здесь более подробно.

 

 

Вы когда-нибудь замечали, что женская интимная область имеет очень специфический запах? Существует несколько причин, которые определяют запах женской интимной зоны. Давайте рассмотрим некоторые:

Еда

Мы — это то, что мы едим. Существует ряд продуктов, которые вызывают сильные запахи, такие как перец, чеснок, лук и брокколи. Цитрусовые же продуктами производят сладкие запахи.

Гормональные изменения

Предовуляторный и овуляторный период вызывают гормональный дисбаланс у женщин. От влияет на запах нашего пота. Во время менопаузы женские половые органы могут издавать необычный запах из-за внезапного снижения уровня эстрогена.

Пот

Женская интимная область не освобождена от пота. Он состоит из апокринных потовых желез, которые выделяют жидкость, содержащую бактерии, которые имеют очень неприятный запах.

 

Инфекции

В случае болезни запах будет заметно меняться. Наиболее уязвимыми группами являются женщины детородного возраста.

По словам эксперта по женскому здоровью, доктора медицинских наук Дженнифер Уайдер, мы можем идентифицировать по крайней мере 5 типов запахов в интимной зоне:

Рыба

Если интимная область источает сильный рыбный запах, вероятно, присутствует инфекция. Как правило, этот симптом сопровождается другими симптомами, такими как выделения, зуд и боль во время мочеиспускания.

Отбеливатель

Использование определенных продуктов может способствовать появлению такого запаха. Это не инфекция, скорее изменение уровня рН.

Дрожжи

Это вызвано грибковой инфекцией. Этот вид заболевания, как правило, не очень сложен и может лечиться противогрибковыми препаратами.

Металлический запах

В течение менструации запах самой крови может смешиваться с запахом интимной области.

Простые Способы Осветлить Свою Интимную Зону

Сладкое

Лимоны, апельсины, ананасы и грейпфруты, как правило, приводят к более сладкому запаху, исходящему из интимной области.

Как избежать неприятных запахов в интимной зоне?

избежать неприятных запахов в интимной зоне

Всегда соблюдайте правила гигиены.

Чистота гарантирует удаление омертвевших клеток кожи, пота и загрязнений. Избегайте использования ароматизированного мыла или мыла для тела, потому что эти ароматы могут изменить естественный уровень рН интимной области.

Дезодоранты используйте только для кожи.

Использование аэрозолей или духов должно быть ограничено внешними зонами тела, так как это может изменить естественный химический состав интимной области и привести к большим проблемам.

Часто меняйте нижнее белье.

Гораздо выгоднее использовать нижнее белье из 100% хлопка. Это дышащая ткань, которая помогает выводить пот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *