Быть уверенной, верить в себя — это важные способы чувствовать себя наилучшим образом. Но, как скажет вам любая женщина, которая когда-либо стояла перед зеркалом, секреты красоты тоже важны!

 

 

Хотя то, как мы выглядим, может быть только частью того, кто мы есть, это все же часть нас. И чувство, что вы выглядите на все сто, может стать настоящим стимулятором уверенности.

Выглядеть на все сто не обязательно должно быть сложно или дорого. Эксперты говорят, что большинству из нас действительно нужно обратить внимание только на несколько основных секретов красоты — основы, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя великолепно, не тратя много времени или денег.

Чтобы помочь вам найти советы по красоте, которые действительно работают, WnB поговорил с ведущими экспертами по уходу за кожей и красоте, которые поделились своими личными советами, чтобы выглядеть великолепно.

Совет по красоте 1: Никогда не недооценивайте силу увлажняющего крема

По словам экспертов, если ваша кожа сухая, нормальная или даже жирная, если вы можете позволить себе только одно средство по уходу за кожей, ваши деньги будут потрачены с пользой на хороший увлажняющий крем.

«Иногда все, что вам действительно нужно, — это хороший увлажняющий крем и мягкое очищающее средство, и вы можете убрать годы с лица», — говорит профессор Нью-Йоркского университета Рода Наринс, доктор медицинских наук, президент общества дерматологической хирургии. Когда кожа сухая, говорит Наринс, каждая морщинка подчеркивается, заставляя вас выглядеть старше.

Врачи говорят, что если вам 20-30 лет, увлажняющие кремы обеспечат вам защиту, необходимую для предотвращения преждевременного старения кожи.

«В возрасте от 20 до 30 лет хороший увлажняющий крем может заменить множество продуктов», — говорит пластический хирург Дэррик Антелл, доктор медицины.

Так что же такое «хороший» увлажняющий крем? Дерматолог Чарльз Э. Кратчфилд, доктор медицинских наук, описывает это так: «Это продукт, который будет делать все: от мягкого увлажнения до удержания достигнутой вами влажности, помогая вашей коже вырабатывать больше влаги — и какой тип вы выбираете, должно основываться на индивидуальных потребностях вашей кожи «.

Если кожа обычно сухая, ищите увлажняющие кремы, содержащие альфа-гидроксикислоты. Они могут помочь коже вырабатывать больше влаги самостоятельно.

Если кожа очень сухая, он также предлагает продукты с использованием технологии, называемой везикулярной эмульсией.

В этой технологии используются микроскопические сферы, представляющие собой чередующиеся слои влаги, которые медленно выделяются в течение дня, поэтому вы получаете постоянное увлажнение.

Если кожа жирная, ищите легкий, нежный увлажняющий крем. Жтр это не влага, и даже если у вас его избыток на лице, вам все равно нужна влага.

Совет по красоте 2: Солнцезащитный крем — ваш лучший антивозрастной продукт

Прежде чем обратиться к пластическому хирургу, прежде чем тратить половину зарплаты на дорогой антивозрастной крем нанесите солнцезащитный крем.

Хотя большинство из нас знают, что это снижает риск рака кожи, знаете ли вы, что это удивительный секрет красоты, который может помочь сохранить молодость кожи?

По словам экспертов, причина в том, что, когда солнцезащитный крем блокирует вредные солнечные лучи, он также блокирует их старение. Солнце влияет на выработку коллагена в коже, а без коллагена кожа естественным образом не будет выглядеть влажной, молодой и без морщин.

По данным академии дерматологии, без защиты солнцезащитным кремом всего несколько минут ежедневного пребывания на солнце в течение многих лет могут вызвать заметные изменения в том, как выглядит и ощущается кожа.

Вы увидите не только больше морщин и тонких линий, но и больше веснушек, пигментных пятен и сосудистых звездочек. Сама кожа может выглядеть грубой и кожистой или дряблой — все благодаря солнцу.

Солнцезащитный крем может защитить вашу кожу от этих вредных лучей, так что, даже если вы проводите время на свежем воздухе, ваше лицо с меньшей вероятностью выдаст ваш возраст.

Эксперты советует выбирать солнцезащитный крем с SPF 15 или выше. Если вы собираетесь находиться под прямыми солнечными лучами в течение длительного периода, наносите повторно крем каждые час или два.

Другой вариант: используйте свой обычный солнцезащитный крем перед нанесением макияжа. Затем для используйте легкую полупрозрачную минеральную пудру для дополнительной защиты в течение дня.

Эти порошки содержат натуральный солнцезащитный крем, и, поскольку они обычно не оседают на коже, вы можете продолжать добавлять защиту в течение всего дня.

Совет по красоте 3: выбирайте моющее средство с умом

Если вы предпочитаете мыло и воду, возможно, вам стоит пересмотреть свою стратегию очищения. Дерматологи говорят, что один из лучших советов по красоте — использовать самое мягкое очищающее средство, которое вы можете найти, и использовать его экономно.

Хотя может возникнуть соблазн мыть лицо несколько раз в день (или чаще, если кожа жирная), вам не поможет не только чрезмерное очищение, но и использование агрессивных продуктов, особенно мыла, — вы можете нанести вред своей коже.

Мойте лицо чаще двух раз в день — и вы можете повредить естественный липидный барьер, защитную оболочку смазки, которая сохраняет кожу здоровой.

«Как только эта защита теряется и целостность кожного барьера нарушается, кожа становится сухой, что означает, что она может трескаться, шелушиться, чесаться, гореть, — все это в любой комбинации», — говорит Кратчфилд. Это также означает, что вы можете выглядеть старше своих лет.

Решение: мойте кожу не чаще двух раз в день и выбирайте очищающее средство с умом.

Совет по красоте 4: используйте правильные инструменты для правильной работы

У вас могут быть лучшие тени для век, которые можно купить за деньги, самая роскошная основа в мире, бронзатор прямо из косметички супермодели. Но если у вас нет подходящих инструментов для их применения, их преимущества будут потеряны.

Что представляет собой «правильные» инструменты? Кисти должны быть мягкими и мягкими на ощупь, но при этом иметь вещество, чтобы средство можно было нанести на поверхность кожи. Эксперты говорят, что если вы обмакиваете кисть в тени или румяна, и цвет осыпается до того, как вы нанесете его на лицо, это плохая кисть.

Совет по красоте 5: обновляйте прическу и макияж каждые 2 года

Если вы приходите на встречу выпускников и слышите «Ты ничуть не изменилась», бегите, бегите, БЕГИТЕ в ближайший салон красоты!

Эксперты говорят, что если вы даже не можете вспомнить, когда в последний раз меняли прическу и макияж, проблема назрела  давно.

«В идеале ваш образ, включая прическу и макияж, должен обновляться по крайней мере каждые два года — и раньше, если стили резко меняются», — говорит эксперт по прическам из Беверли-Хиллз Ник Чавес.

Сохраняя свой внешний вид актуальным, говорит Чавес, вы также выглядите моложе и современнее. «Ничто так не портит женщину, как устаревшая прическа и макияж», — говорит Чавес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *