Интуитивное питание – это подход к питанию, который основан на сигналах вашего организма о голоде и сытости. Эта тактика отрицает диеты, но имеет некоторые особенности, которые могут нормализовать вес.

 

 

Казалось бы, интуитивное питание позволяет есть абсолютно все. Однако не думайте, что вы можете есть пончики и чипсы весь день только потому. Суть метода состоит в том, чтобы научиться правильно распознавать свои предпочтения.

Например, вы хотите сладкое. Это не значит, что вам нужно съесть дюжину из них за две минуты. Избавьтесь от этой тяги с помощью кукурузы или брокколи, так как в это время организм может страдать от недостатка триптофана или хрома. Кроме того, тягу к фаст-фуду можно рассматривать как нехватку полезных жиров. Что вам следует делать? Замените вредную пищу полезной, чтобы порадовать свой организм натуральными жирами – авокадо, орехами, растительными маслами.

С чего начать?

Во-первых, вам нужно проанализировать свой список продуктов питания. Все, что содержит высокий уровень сахара, соли или синтетических приправ, должно быть запрещено. Все это можно заменить полезными продуктами. Овощи, фрукты, злаки обладают замечательным вкусом и пользой!

Следующее правило — понимать, что еда нужна не для удовольствия, а для утоления голода. Это так же важно, как способность распознавать аппетит и чувство голода.

  • Голод — это потребность в пище.
  • Аппетит — это реакция, которую можно вызвать, даже войдя в пекарню с пончиками и ароматными круассанами.

Принципы интуитивного питания

правильное питание

  • Никаких диет.
  • Способность распознавать голод и сытость.
  • Правильное питание.
  • Физические упражнения необходимы, если вы хотите похудеть (не менее 30 минут активности каждый день).
  • Не превращайте еду в «награду». Если вы будете относиться к вкусным вещам как к стимулам, вы начнете жить с вредным принципом – есть, как только у вас появится возможность. Научитесь спокойно воспринимать пищу.
  • Получайте удовольствие от еды.

Как мы уже упоминали, если вы хотите иметь стройное и подтянутое тело, интуитивное питание поможет вам в этом только в том случае, если оно правильно организовано. Кроме того, не забывайте уделять достаточно внимания физическим нагрузкам каждый день. Это может быть простой бег или тренировка в тренажерном зале.

Следите за своим питанием и заботьтесь о своей фигуре, так как никто другой не сделает это за вас. Оставайтесь здоровыми и счастливыми!

Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Прежде чем использовать любую из приведенных выше сведений, проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *