Продолжаете ли вы экспериментировать с растительностью на лице или только начинаете — вот все, что вам нужно знать о том, как отрастить качественную бороду.

 

 

Когда дело доходит до «рыльно-мыльного» ухода, мужчины попадают в рутину: мытьё, бритьё, чистка, уход и всё заново. Попробуем сделать этот круг попроще.
Если вы хотите, чтобы ваша борода выглядела хорошо и, что более важно, — не сходить с ума от зуда — вы должны быть активным, а не пассивным участником этого процесса. Чистка, кондиционирование, укладка — все это часть процесса.

Чтобы узнать больше о том, что вам нужно, и убедиться, что ваше лицо и фолликулы находятся в идеальном состоянии, ознакомьтесь с 5 важными этапами наращивания бороды, а также с тем, как правильно ухаживать за ней.

Этап первый: ЧИСТО ВЫБРИТО

На «чисто выбритой» стадии уход — это смазывание и увлажнение. Вы должны убедиться, что ваша кожа находится в отличной форме, прежде чем покрывать его волосами. Поэтому вам нужен хороший крем для бритья и хороший лосьон после бритья для увлажнения и уменьшения раздражения.

После бритья кожу необходимо успокоить, избавится от покраснения и жжения.

Этап второй: ЩЕТИНА

Как только отрастите щетину, пора перейти от мытья лица к правильному мытью бороды. Мытье бороды удалит грязь и жир, сохранит кожу и волосы в здоровом состоянии.

Мытье бороды очень важно. Вымывайте и кожу лица, и волосы.

Избавление от грязи и отмерших клеток кожи предотвратит зуд и подготовит кожу к следующей стадии, когда борода станет длиннее.

Этап третий: «ОФИЦИАЛЬНАЯ БОРОДА»

В зависимости от того, как быстро растут ваши волосы, стадия щетины может длиться некоторое время. Но как только вы преодолеете отметку в 2 сантиметра, считайте, что вы – официальный бородач. Как и на ранних стадиях, важно заботится о здоровье и кожи, и фолликулов. Задумайтесь о смягчении волос.

Волосы на лице стали более густые и грубые. Поэтому все, что вы делаете для увлажнения и кондиционирования волос, сделает ощущения более комфортными, а вид – более здоровым.

Используйте кондиционеры для бороды и втирайте ее в бороду, влажную или сухую. Оставить после этого кондиционер в волосах или ополоснуть — решать вам.

Этап четвертый: «БОРОДА НУЖДАЕТСЯ В ПИТАНИИ»

Джейсон Мамоа

Мягкость, отсутствие чешуек и свежий запах – то, к чему ты должен стремиться. Лучший способ добиться этого – использовать масло для бороды. Если кондиционер хорош для смягчения, масло помогает удерживать влагу, которая, кроме того, дополнительно смягчает ее, также помогает избежать перхоти.

Также, в этом смысле, следите и за волосами на голове.

Масло для бороды помогает поддерживать баланс с вашей кожей, чтобы она не была с одной стороны слишком сухой и с другой – жирной, из-за чрезмерного выделения кожного жира. Хорошее масло добавит и блеск, и придаст бороде приятный запах.

Этап пятый: «КОНТРОЛЬ»

Как и волосы на голове, волосы на лице, становясь достаточно длинными, начинают жить своей жизнью. Она может топорщится в одном месте, а в другом расти в обратную сторону.

Чтобы бороться с этим фолликулярным хаосом, нужен бальзам для бороды. Он повысит гибкость волос, так что вы можете легче укладывать бороду.

Иногда приходится контролировать «прическу» на лице, к примеру, под галстук или под водолазку. Именно бальзам даст эту возможность. Вы можете просто провести пальцами вниз и сразу же сделать бороду более аккуратной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *