Когда носишь под сердцем маленького, организм претерпевает множество изменений. Большинство из них — гормональные. Твои волосы могут стать гуще, или завиться, или превратится в сухие и ломкие, есть риск и их «осени» — их выпадения.

 

 

Расскажу о том, что делать или не делать в уходе за волосами во время беременности. Итак  разумные советы, как сохранить волосы.

Массажируйте волосы и кожу головы правильно

Употребление натуральных масел три-четыре раза в неделю — лучший способ. Выбери масла с оливковым, кокосовым, миндальным, жожоба, касторовым маслами. Подогрей масло, убедившись, что маска не слишком горячая. Им массируй кожу головы пальцами. Или попроси близкого человека сделать это. Процедура укрепит корни и предотвратит выпадение. Предлагаю также обернуть теплое полотенце вокруг головы (я его чуть влажное нагреваю в микроволновке).

Окрашивание

Избегай окрашивания волос. У меня лично нет доказательств того, что во время беременности окрашивание волос наносит вред ребенку, но… краски могут возбудить аллергические реакции.

Расчесывание

Не расчёсывай на мокрую! Дай волосам сохнуть естественным путем или под под не горячим феном. Используй «широкую» расческу. Это также поможет избежать выпадение волос.

Стрижки

Делай! Структура и толщина волос меняется период беременности. А регулярная стрижка – хорошая идея. Поможет избежать секущихся или неровных концов. Записывайся, сделаю с любовью и понимаем!

Понимай свой тип волос

Гормональные изменения могут изменить и тип волос и тип кожи. Контролируй эти процессы, понимай, как они меняются в период беременности. Сделай красивую новую стрижку, которая подтвердит тип волос или просто поднимет настроение! ))



Расслабься. У тебя Весна!

Стресс — одна из первых причин «осени» в период беременности. Естественные изменение гормонального фона, перепады настроения – причина негативных последствий для твоих волос. Отстраняйся. Балуй себя, не оказывай! Зажги аромасвечи, слушай успокаивающую музыку, займись медитацией или йогой, спи, делай расслабляющий массаж головы в салоне или от любимого, балуйся шопингом.

Это простые советы, чтобы облегчить эти 9 уникальных месяцев и справится с трансформациями организма – физики и психики. Желаю тебе разумно и красиво насладится этим временем.

Расскажи, а что из вышеперечисленного вы опробовали и как это помогло. А есть ли у вас рекомендации для «коллег» по материнству?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *