Многие знают, каково это испытывать сезонные аллергии. К сожалению, у некоторых из нас симптомы проявляются сильнее, чем у других.

 

 

Большую часть времени мы ничего не можем сделать, кроме как жаловаться, пока худшее не закончится. Однако ведь симптомы аллергии часто могут быть очень схожи с симптомами обычной простуды. Так как же нам определить разницу? Во-первых, аллергия на самом деле — это иммунная реакция, тогда как простуда — это вирусная инфекция. Есть простые способы определить, аллергия у вас или простуда. Взгляните на это полезное руководство.

Носовые проходы

Когда вы пытаетесь определить, простуда это или аллергия, один из способов проверить это — внимательно осмотреть ваши носовые проходы. Если у вас заложен нос и, возможно, есть желтые выделения, это означает, что у вас обычная простуда. Однако, если у вас аллергия, более вероятно, что заложенность носа более выражена. Безрецептурные антигистаминные препараты или назальные спреи могут легко устранить эти симптомы.

Уровень энергии

Ваш уровень энергии также является отличным показателем того, через что проходит ваше тело. Когда вы имеете дело с симптомами аллергии, вы можете чувствовать усталость, но вы определенно не будете чувствовать себя истощенным. Тем не менее, если вы простудились — вы обязательно узнаете об этом. Холод высасывает из вас всю энергию просто потому, что ваша иммунная система усердно борется с бактериями. Кроме того, заложенный нос и постоянный кашель могут легко нарушить ваш сон, что, в свою очередь, вызывает сильную усталость.

Глаза

В дополнение к ощущению усталости, когда вы испытываете простуду, ваши глаза часто слезятся, а иногда у людей появляются сухость и раздражение. Другие симптомы могут включать покраснение, опухание, и эти простые симптомы помогут вам определить, есть ли у вас аллергия или обычная простуда. Классическим признаком сезонной аллергии является повышенная чувствительность глаз к свету, опухшие веки и иногда зуд и жжение в глазах. Лучший способ лечения — приобрести безрецептурные глазные капли в весенние и летние месяцы — они определенно вам очень помогут.

Тело

Когда вы испытываете сезонные аллергии, они, конечно, не вызывают боли в теле. Так что, если это то, что вы чувствуете, вы будете точно знать, что у вас простуда. Мало того, что простуда вызывает ломоту во всем теле, но также очень возможно, что у вас поднимется температура.

Продолжительность

Еще одним признаком, который поможет вам отличить простуду от аллергии, является продолжительность времени, в течение которого вы испытываете симптомы. Когда у вас простуда, иммунная система атакует простуду лейкоцитами, которые затем вырабатывают антитела. Этот процесс обычно занимает от пяти до десяти дней. С другой стороны, аллергия может продолжаться до тех пор, пока она подвержена воздействию причины, поэтому это может занять несколько дней, несколько недель или даже до конца сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *