Безумие блоггеров или что-то, что действительно стоит попробовать?

 

 

В течение последних нескольких лет подмышки были в центре внимания. Основным средством ухода за ними была просто регулярная гигиена и повседневные привычки, такие как бритье или использование дезодоранта. Но в последнее время эта часть тела стала предметом горячих споров. Например, возникает вопрос о том, следует ли женщинам брить подмышки. Поклонники позитивного образа тела и гендерного равенства думают, что нет. Затем появилась новая тенденция: делать окраску волос подмышек. Но в последнее время главное — это детоксикация!

Дезодоранты и антиперспиранты не всегда выполняют свои задачи: устраняют неприятный запах и блокируют потоотделение соответственно. Но благодаря косметическим маскам для подмышек у этих двух проблем есть другое решение.

Маски для подмышек выполняет несколько функций: детоксикация и уход за кожей (очищение, питание и увлажнение). В этом есть смысл, не так ли?

Благодаря своему анатомическому строению подмышки являются местом скопления пота и бактерий. Антиперспиранты могут блокировать потоотделение, но они забивают поры. Тем не менее, лимфатические узлы должны позволять токсинам выходить из организма.

 

 

Так что же делать?

  • Необходимо регулярное очищение, а не только мытье, стоит отшелушивать омертвевшую кожу, чтобы открыть поры.
  • Здоровое питание: огурцы и цитрусовые помогают выводить токсины.
  • Предпочитайте эпиляцию бритью, потому что это позволяет вам очистить грязь, скопившуюся в порах.

Мы все разные, и пот и запахи наших тел тоже. Косметические маски для подмышек позволяют обеспечить необходимый уход за кожей, а также устранить запахи, которые обязательно присутствуют в этой части тела. Кроме того, они очень просты в использовании.

Когда вы принимаете душ или ванну, нанесите выбранную маску на подмышки и оставьте на 10-15 минут. Затем тщательно промойте водой. Вам просто нужно делать это 2-3 раза в неделю, приготовив маски самостоятельно.

Глина и кокосовое масло

Смешайте коллоидную глину (бентонит) и кокосовое масло в равных частях. Одной столовой ложки каждого ингредиента должно быть достаточно для маски. Если ваша кожа очень сухая, вы можете заменить кокосовое масло аргановым.

Глина и яблочный уксус

Вам понадобится столовая ложка бентонита (глины), чайная ложка органического яблочного уксуса (хотя вы можете обойтись без него) и 1-2 чайные ложки воды.

Маска на основе меда

Смешайте мед, овсяные хлопья (или измельченные хлопья без добавок) и пищевую соду – по 1 столовой ложке каждого ингредиента. Размешайте для получения однородной пасты. Проще всего нанести маску (и снять ее) с помощью ложки. Не забудьте промыть водой после этого.

Купить маски

Вы также можете приобрести в магазине уже готовые косметические маски для подмышек. Но вы должны быть осторожны с их ингредиентами, как и в случае с домашними. Косметические маски на основе активированного угля обладают очень хорошими детоксицирующими свойствами. Пищевая сода может раздражать чувствительную кожу.

Советы

Для активной детоксикации рекомендуется наносить маску каждый день в течение первой недели. Важно знать, что каждый ингредиент используется по-своему. Не используйте косметические маски для подмышек на других частях тела.

Эта статья предлагается исключительно в информационных целях. Проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом перед использованием любой информации, предоставленной выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *