На фото Nozomi Sasaki (Нозоми Сасаки) — одна и самых красивых фотомоделей Японии, актриса .

Применим дома несколько традиционных фишек, благодаря которым японские женщины надолго остаются молодыми и привлекательными.

 

 

Каждый сезон появляется новый косметический продукт, о котором реклама говорит, что именно он сделает нашу жизнь намного лучше: вы будете выглядеть в 10 раз моложе, ваша кожа будет сиять, и принц постучится в вашу дверь. Здорово. Чудеса случаются. Однако в большинстве случаев всё сводится просто к повседневному уходу, который не всегда должен быть дорогостоящим.

Вот доступные россиянкам простые ежедневные занятия, которые столетиями практикуют японские женщины, достигая длительного эффекта красоты.

1. Отшелушивание бобами. Azuki

Еще с восьмого века японские женщины использовали фасоль не только как часть здоровой диеты, но и для здоровья кожи.

Измельченные в мелкий порошок — в слегка грубый скраб бобы — прекрасное естественное средство для тех, чья кожа склонна к появлению прыщей или угрей, или тем, кто хочет избавиться от морщин. Бобовые содержат много антиоксидантов и вспенивающий агент природного происхождения, известный как сапонин, который помогает очищать и сужать поры. При использовании он оказывает немедленное действие, поскольку помогает аккуратно удалить грязь и отмершие клетки кожи, очистить поры и осветлить кожу, стимулируя кровообращение.

Сделать антивозрастной скраб Azuki легко. Используйте кофемолку, перетерев ½ стакана сушеных бобов. Пересыпьте помол в банку и храните в холодильнике несколько часов. Затем возьмите ½ чайной ложки порошка на ладонь и смешайте с несколькими каплями воды до консистенции густой пасты. Распределите по мокрому лицу круговыми движениями. Оставьте на две минуты, затем смойте теплой водой. Повторяйте два-три раза в неделю, и вы заметите разницу.

2. Диета по-японски Ichijyu sansai

Мы то, что мы едим. То есть наша диета и есть причина, того, как мы выглядим. Традиционная японская еда, как правило, готовится по принципу ichijyu sansai (один суп с тремя овощными блюдами плюс рис и рыба). Это меню богато витаминами и омега-3 жирными кислотами, которые помогают снизить выработку организмом токсинов, которые вызывают воспалительные заболевания кожи и преждевременное старение. Морские водоросли — почти во всех японских блюдах много йода и кератина, которые очень важны для здоровой кожи, ногтей, блеска и упругости волос. Рыба богата белком и содержит меньше жира, чем красное мясо, в то время как небольшие порции различных овощей будут поставлять необходимые витамины и минералы.

3. Питайте кожу рисовыми отрубями

На протяжении веков японцы знали и ценили замечательные преимущества Komenuki, или рисовых отрубей.

Насыщенный антиоксидантами и другими питательными веществами рис использовался в скрабах, уходе за лицом и телом, чтобы бороться с признаками старения, устранять поврежденную кожу, сделать ее упругой и подтянутой.

Продукты Коменуки очень легко сделать в домашних условиях. В маленькой кастрюле сварите три больших столовых ложки риса в течение нескольких минут, пока вода не станет слегка мутной. Процедите рис, сохранив воду. Добавьте одну столовую ложку молока к рису и хорошо перемешайте. Далее смешайте в одной столовой ложке меда. Смесь должна быть достаточно липкой.

Нанесите эту маску на чистую, сухую кожу и дайте высохнуть. Чтобы смыть используйте рисовую воду. Это не только помогает увлажнить кожу, но и улучшает ее кровообращение. Рисовая вода также может осветлит потемнения или повреждения от солнца.

4. Зеленый чай для различных целей

Зеленый чай с антиоксидантными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами является важной составляющей японского образа жизни.

Японские женщины включили зеленый чай в свои процедуры красоты — от экстрактов в лосьоны и тоники, до добавления молотых листьев в соли для ванн и добавления в маски для волос.

Измельченные листья зеленого чая, маття, известны своей высокой концентрацией катехиновых полифенолов, которые имеют бесчисленные преимущества для здоровья и красоты. Известно также, что высокая концентрация танинов помогает подтянуть кожу. Порошок зеленого чая может противостоять повреждениям, вызванным ультрафиолетовыми лучами, реактивировать отмирающие клетки кожи, уменьшить воспаление (особенно на склонной к акне коже) и помочь сбалансировать тон кожи.


Лю Елинь с сыном

52-летнюю Лю Елинь принимают за герлфренда её 24-летнего сына>

Существует мнение, что азиатки открыли источник молодости, потому что часто выглядят моложе, чем они есть на самом деле. Очередная азиатка стала интернет-сенсацией после того, как люди узнали ее настоящий возраст. Китаянка родилась в Китае в 1968 году и в свои 52 года поражает своей внешностью.


Последний, но очень важный аспект…

Во многих культурах распространено убеждение, что истинная красота исходит изнутри. В Японии это называется Mienai oshare, или невидимая красота. Это не демонстративная физиологическая красота, а уравновешенность и уверенность, которую не может подарить женщине ни один дорогой продукт: улыбку, яркое сияние или теплую энергию, которые люди вокруг вас замечают, когда вы счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *