19 ноября — официально провозглашён Всемирный день туалетов. И мы задались вопросом перегородок и получили логичные, но не очевидное объяснения!

 

ВИКИПЕДИЯ:
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day), который был провозглашен в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов.

 

 

В настоящее время на многие вопросы в мире трудно ответить. Например, вы когда-нибудь замечали одну особенность общественных туалетов? Они никогда часто не достигают пола! Есть много версий, но есть и четкие объяснения!

Вот 4 популярные версии, почему двери в общественных туалетах не доходят до пола:

В случае чрезвычайной ситуации

Если вдруг дверь заклинило, и никто не приходит на помощь, вы можете попытаться выбить ее. Если нет возможности, вы можете пролезть через щель внизу. Это звучит странно, и эту версию редко рассматривают как основную причину.

Гораздо легче поверить в это в случае несчастного случая. Когда человек вдруг теряет сознание, другие посетители, заметят, что что-то не так.

Для предотвращения неправильного использования

Люди могут занимать общественные туалетные кабинки для различных целей и совсем не по назначению. Поэтому важно понимать, что происходит внутри.

Чтобы облегчить очистку

Уборщики могут мыть полы в туалетах, не открывая дверей, а просто задвигая швабру под зазор. Да и чем меньше углов и стен, тем очистка легче.

Посмотреть, занята ли кабинка

туалет занят

Сегодня многие туалеты используют современные технологии, чтобы показать, заняты ли они, к примеру, когда дверь закрыта под ручкой появляется красный цвет. Однако раньше все было по-другому: никто не будет дёргать ручку, если ведёт ноги в проеме. Появились новые технологии, но стенды по-прежнему спроектированы с зазором в соответствии с традициями.

Давайте рассмотрим и другой вопрос:

Почему двери туалетов всегда открываются наружу

С таким дизайном не нужно прикасаться к ручке двери руками после того, как вы их вымыли. Ты можешь просто толкнуть дверь плечом. Более того, если дверь заклинило, ее будет легче выбить.

Как вы думаете, какая версия кажется наиболее правдоподобной? Может быть, вы знаете другие объяснения? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *