Придайте вашей помаде дополнительную долговечность, закрепив ее румянами.

 

 

Прежде чем мы начнем, нужно кое-что обдумать: многие вирусные бьюти-хаки направлены на то, чтобы макияж держался несколько дней, но зачем нам это нужно? Я бы поняла, если бы это было в начале 1900-х годов, и мы все еще использовали угольную пыль и мыло в качестве туши, но теперь, когда наши составы для макияжа настолько хороши и долговечны, нужно ли нам, чтобы они прилипали к нашему лицу без навсегда? Может быть, это только мне кажется, но мне нравится, когда макияж выглядит глянцевым и свежим. Однако в духе этой рубрики и моей любви к матовой помаде – я попробую.

Просто нанесите обычную помаду, затем с помощью плоской пуховки нанесите сверху пудровые румяна аналогичного оттенка. Это матирует помаду, как нанесение пудры поверх тонального крема для ее закрепления. Она матовая? Абсолютно. Держится ли она дольше, чем обычно? Определенно. Но не растрескивается ли она в течение дня, создавая серьезные ощущения трупного рта? Тоже да.

Если у вас есть любимая глянцевая помада, которую вы хотели бы сделать более матовой, смажьте ее (или нанесите на нее немного полупрозрачной пудры). Но я бы избавила вас от хлопот и затрат, связанных с поиском оттенка румян, подходящего к вашим губам, и попробовала матовую многоразовую помаду Dior Rouge Dior. Её стойкость непревзойдённая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *