Многие хотят иметь более белые зубы. Но можно ли отбелить их в домашних условиях, не затратив больших денег? Давайте разбираться.

 

 

Определенно, если вы хотите увидеть значительные и, что более важно, долгосрочные результаты, лучше обратиться за помощью к стоматологу. Но, к счастью, есть несколько способов получить более яркие зубы, используя домашние средства.
Что можно сделать дома, чтобы зубы стали белее?

Отбеливающая паста

Первый вариант — попробовать отбеливающую пасту. Эти зубные пасты могут удалить часть поверхностных пятен, вызванных чаем, кофе, красным вином, и пр. Эти пасты имеют абразивные составляющие, другими словами, содержат большое количество твердых частиц, которые удаляют пигмент из зубов. Однако, они не так эффективны, как правильно сформированные отбеливающие системы от дантиста.

Также важно ознакомиться с инструкцией. Длительное использование отбеливающей зубной пасты может привести к усилению чувствительности зубов. Непрерывно используйте их не дольше двух недель. Затем должен быть перерыв на месяц, используя обычную зубную пасту.

Специальные отбеливающие полоски

Как использовать отбеливающие полоски для зубов

Это еще один популярный метод домашнего отбеливания. Большинство из них доступны без рецепта и могут продемонстрировать значительный эффект. В то же время использование отбеливающих полосок может быть рискованным, даже если вы будете следовать инструкциям. Этот метод чем-то похож на профессиональное отбеливание. Отбеливающие полоски содержат активное вещество — перекись водорода, которая растворяет и выталкивает штаммы.

И мы не можем контролировать концентрацию вещества в полосках. Вот почему этот метод может повредить зубную эмаль и привести к сильной чувствительности. Другой риск заключается в том, что отбеливающие полоски могут вызвать ожоги во рту. Есть редкие случаи, когда люди испытывают некроз (преждевременную гибель клеток и живых тканей) в полости рта.

Каппы

каппа для отбеливания зубов

Вы также можете использовать специальные каппы с профессиональными отбеливающими гелями. Такие каппы могут быть стандартными или изготовленными вашим стоматологом. Специально подобранные каппы лучше подходят, так как они адаптированы к вашему рту, и это помогает избежать переноса отбеливающего геля на другие области. Каппы используются со специальными отбеливающими гелями.

Они также обычно содержат перекись водорода или перекись карбамида. Первое вещество более едкое, поэтому оно помогает получить лучшие результаты. Второй химикат безопаснее, но результаты не столь значительны. В то же время побочные эффекты перекиси карбамида минимальны, поэтому это вещество — отличный выбор.

Основано на материалах, предоставленных Никитой Голубенко, стоматологом-терапевтом и детским стоматологом. Статья предназначена исключительно для информационных целей. Не занимайтесь самодиагностикой или самолечением и во всех случаях проконсультируйтесь с сертифицированным медицинским работником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *