От Ким до Кендалл, они все это уже сделали! В общем прощайся с густыми темными бровями.

 

 

Да, обесцвеченные брови вернулись — и станут одним из самых распространенных трендов красоты в 2023 г.

Этот образ входит в моду каждые несколько лет, и каждый раз новое поколение выглядит потрясенным. Ранее в этом году Кендалл Дженнер и актриса Мэйси Уильямс дебютировали с обесцвеченными бровями на Met Gala. На показе Марка Джейкобса осенью 2022 года весь актерский состав моделей, включая Беллу и Джиджи Хадид, прошелся по подиуму с подведенными бровями; затем появилась Ким Кардашьян, которая с осветленными бровями вышла в журнал Interview, за ней последовала Джулия Фокс, которая в том же духе выступила в модном выпуске ES. Музыкант Лиззо, светская львица Амелия Грей — если учесть всех, которые делают это, список женщин, которые обходятся без бровей, практически бесконечен.

“Мне нравится, насколько популярными стали отбеленные брови”, — говорит Адесса Симпсон, основательница салона Go To brow. “Мне кажется, нам всегда говорили, что брови — это все, они обрамляют ваше лицо и определяют выражение лица. Теперь отбеленные брови добавляют загадочности и могут улучшить другие черты лица. Это все равно что иметь чистый холст для творчества”.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян / Журнал интервью/ Надя Ли Коэн

На самом деле эту тенденцию можно проследить до елизаветинской эпохи, когда светские дамы выщипывали брови в тонкие дуги и удаляли волосы с линии роста, чтобы удлинить лоб — “высокий лоб” был символом аристократизма. Современный стиль был впервые популяризирован в девяностых, когда супермодели OG, такие как Линда Евангелиста, снимались в футуристических рекламных кампаниях с обесцвеченными бровями.

Отбеленные брови были настолько распространены в определенных кругах, что знаменитый визажист Кевин Аукойн, который также делал брови для Евангелисты и Кейт Мосс, написал инструкцию в своей книге 1997 года «Корча рожицы». В то время он отметил, что: “Отбеленный лоб смягчит выражение лица… Если вы чувствуете, что ваши брови расположены слишком низко или слишком близко к глазам, их отбеливание может открыть лицо”. Благодаря Хлои Севиньи и Гвен Стефани минималистичные лбы сохранялись и в начале нулевых, пока в 2010-х не произошел сильный поворот к «!кустистым» бровям.

Джулия Фокс, ведущая модного выпуска журнала ES magazine / Джулия Фокс от Ричи Шазама и ES magazine

На этот раз это касается не только моделей и VIP-персон, образ просочился на TikTok, где хэштег #BleachedBrows набрал 125 миллионов просмотров, а фильтр позволяет создателям увидеть, как они будут выглядеть.

Если вы любите экспериментировать с разными образами макияжа, отбеливающие брови подойдут идеально. Выражайте себя так, как вы хотите, отбросьте так называемые стандарты красоты и создайте свои собственные правила.

“Важно помнить о здоровье бровей, если вы собираетесь отбеливать брови”, — говорит Чанис Сиенна, основатель BAMBROWS. “После того, как вы закончите отбеливание, уход в основном заключается в поддержании ваших бровей в хорошем состоянии и питании. Хороший способ сделать это — нанести касторовое масло на брови в качестве ночной процедуры.”

Если хотите поэкспериментировать, сейчас самое время! Брови отрастают быстро — очень быстро. Так что, если вы боитесь сделать решительный шаг, знайте, что это будет лишь временная трансформация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *