Как часто вы обвиняете своего босса в том, что он игнорирует ваши достижения и не дает продвигаться по службе?

Давайте откроем вам маленький секрет — ваш босс всегда следит за вами, и именно поэтому вы не продвигаетесь по службе. Ваше неправильное поведение показывает, что вы за человек и мешает получать столь желанные льготы.

 

 

Язык нашего тела может служить как лучшим другом, так и самым злейшим врагом. Это все потому, что он никогда не лжет. Однако вы можете научиться использовать его правильно, чтобы получить максимальную отдачу.

Отдых

Давайте начнем с расслабления. Представьте себе спокойный вечер, ваш удобный диван и самую удобную позу. Люди пытаются привнести такое расслабление в свою работу, однако они даже не подозревают, что это их самая большая ошибка. Ваше рабочее место — это не ваш дом. Ваш образ здесь – образ эффективного работника.

Личное пространство

Правила этикета гласят: независимо от того, насколько вы дружелюбны со своими коллегами, у каждого из них есть свое личное пространство. Здоровое расстояние обычно составляет около 1-2,5 м от человека. Сделайте так, чтобы и ваш босс чувствовал себя комфортно.

Оставайтесь заинтересованными

Никогда не показывай скуку. Также не показывай и насколько утомительна работа. Кроме того, жалобы на свои обязанности и загрузку уменьшат шансы получить повышение, — зачем кому-то работник, которому не нравится работать. Продолжайте живо и искренне интересоваться всем, с чем связана ваша занятость, и вы увидите, как это понравится боссу.

Работа – семья, офис — дом

Ваши коллеги — это ваша вторая семья. Дистанцироваться от них — значит бросить семью и жить в одиночестве. Вряд ли когда-нибудь кто-то сможет достичь больших вершин самостоятельно. Именно поэтому старайтесь проявить свои лидерские качества и действовать как активный член сообщества. Работать в команде не только приятнее. Это определенно пойдет на пользу карьере.

Чувствуя себя приглашенным

Глядеть на часы во время беседы — один из самых грубых поведенческих актов, которые только возможны. Это показывает ваше неуважение к человеку и означает, что вам наскучил разговор. Каждый раз, когда вы чувствуете желание посмотреть на свой телефон, подавляйте это желание. И помните, что люди будут относиться к вам так же, как вы относитесь к ним.

И напоследок — иллюстрации от Алана Пизы, автора книги «Язык Телодвижений».

Алан Пиз Язык Телодвижений

Надеюсь, что с помощью этих простых советов ваша рабочая рутина станет менее утомительной. Контролируйте свои действия и правильно относитесь к другим людям – вот ключ к исполнению ваших желаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *