Новая социальная сеть QR`ME с автоматической маркировкой контента для публикации фото и видео с подписями запущена в России.

 

 

Основатель и управляющий директор соцсети — Александр Агеев, имеющий двадцатилетний опыт работы в рекламе.

«Задача проекта довольно амбициозная – проложить мост между реальным миром и виртуальным. Мы решили создать продукт, где пользователь не ограничен виртуальными механиками. Мы хотели дать возможность пользоваться виртуальнойсистемой для создания различных активностей в офлайне, проявления своей индивидуальности и привлечения внимания к себе пользователей», — рассказал Александр Агеев на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Юзерам будут доступны публикация фото и видео-контента с хронометражем до 1 минуты, возможность комментировать, ставить реакции и лайки на публикации и истории, возможность делиться публикациями и анонсами внутри приложения или в сторонних приложениях. Также будет доступна настройка видимости постов.

«Через наше приложение пользователи смогут пригласить друзей на пробежку, присоединиться к закрытой онлайн-конференции или просто собраться вместе, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку. Сервис станет проводником между организаторами и участниками мероприятия, помогая одним создавать свои собственные анонсы, а другим – находить интересные мероприятия» — добавил Агеев.

В приложении интегрирован интуитивный фото- и видео- редактор, управление которым не вызовет вопросов и трудностей. Также в сети встроен автоматизированный алгоритм подбора контента для пользователя, который основывается на интересах, предпочтениях и истории просмотров пользователя.
В краткосрочной перспективе будет представлен формат и инструментарий для бизнес-аккаунтов внутри приложения, который позволит малому и среднему бизнесу заместить тот функционал, который у них был в тех соцсетях, которые сейчас недоступны в России.

Социальная сеть уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.

По первым картинкам можно сказать, что QR`ME, как и многие проекты последних лет, сильно похожа по структуре на Instagram (принадлежит запрещенной в России организации, признанной экстремистской). Те же иконки сторис в верхней части экрана, та же нижняя панель с разделами — лентой, профилем и мессенджером. Отличает нижнюю часть интерфейса QR’ME от Инсты разве что отдельный пункт со значком QR-кода. Очевидно, в этом окне можно будет превратить ссылку на любой свой контент в графический код, который можно отправить кому угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *