ЗОЖ волос от Мастера красоты

В продолжение темы о пользе домашних масок, предлагаю ещё пару несложных «вкусностей» по уходу за вашими много пережившими ))) волосами.

 

 

Маска для нормальной и жирной кожи головы. Для объёма, мягкости и блеска волос. Также и против перхоти:

Одна из лучших масок «томатной» тематики.

  • 1 спелый помидор (взбить в блендере).
  • 1 ч.л. оливкового масла.
  • 5-6 ложек крахмала.

Смешиваем, получаем кремообразную кашицу и наносим на всю длину от корней до кончиков на 30 мин. Можно надеть шапочку для ванны. Курс 2-3 раза в неделю, 1 месяц. Эффект удивит уже с первого раза. ? Отражение в зеркале? На вас будет смотреть счастливая обладательница мягких, шелковистых, блестящих и объёмных волос!)))

Маска для сухих, повреждённых, уставших от бесконечного окрашивания, секущихся волос:

  • желток одного яйца.
  • 1 ст.л. мёда (немного подогреть на водяной бане).
  • 1 ст.л. жирной сметаны или сливок.
  • 6 капель персикового масла (есть в любой аптеке).

Смешать и нанести на всю длину от корней до кончиков. Укутать плёнкой и полотенцем. Время от времени поддерживать тепло феном. Выдержать 30-40 мин. Смыть тёплой или прохладной водой. Но не горячей! Такая маска питает волосы по всей длине и образует на их поверхности защитную плёнку (эффект ламинирования). Ваши волосы станут крепкими и здоровыми. И непременно будут вам благодарны! ? Курс 1 раз в неделю в течении месяца.

Обещанный бонус.

Об ополаскивании…

Блондинкам

Рекомендую в качестве ополаскивания, использовать настой из ромашки аптечной или лепестков подсолнечника:

2 ст.л. сухой травы залить 1 литром крутого кипятка. Дать настояться 2 часа. Вымойте волосы вашим любимым шампунем и сполосните этой настойкой. Результат вас порадует! ?

Для брюнеток и шатенок

Советую в качестве ополаскивателя использовать отвары из крапивы, хмеля или лопуха. А непревзойдённый блеск вашим тёмным волосам придаст самый обычный чёрный чай:

2 ст.л. чёрного чая заварить в 1 литре крутого кипятка и дать ещё 5 мин. ему провариться на медленном огне. Остудить. Вымойте волосы вашим любимым шампунем и ополосните этой заваркой. Помимо зеркального блеска вы ещё и дополнительно оживите ваше окрашивание, если таковое у вас уже есть.

Сохраняйте себе мои волшебные секреты и будьте красивы всегда! Подписывайтесь на мою страничку и вы всегда будете в курсе обо всех полезностях и простых секретах красоты!

Ваша Элина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *