В предыдущей публикации мы говорили о медовых масочках. А здесь я напишу, что делать, чтобы ваши губы не трескались. Итак пробуем отшелушивающую маску.

 

 

Сухость и шелушение – неприятный дефект, который может доставить не только массу комплексов, но и дискомфорт в повседневной жизни. Сухие губы также могут привести к шелушащейся коже. Эта кожа состоит из мертвых клеток, которые желательно убирать с помощью скрабов и масок. Они бережно удаляют омертвевшие участки и запускают процесс обновления тканей. Пилинги рекомендовано использовать 1 раз в неделю. Сегодня о масках для губ. Если специального косметического средства нет, можно все сделать и нанести его на губы. Через 15-20 минут остатки удалите с кожи салфеткой.

ЙОГУРТ И КИВИ

Йогуртовые маски для губ — это простой и эффективный способ избавиться от омертвевших клеток кожи на губах. Молочная кислота в йогурте помогает отделить старые клетки кожи:

  • 2 чайные ложки йогурта
  • 1 чайная ложка перетертого киви киви

Киви — один из тех суперпродуктов, которые слишком часто упускают из виду. Используйте киви и в маске для губ, и в своем рационе питания!

ЙОГУРТ И ЛИМОННЫЙ СОК

Эта губная маска немного сильнее остальных, так как содержит молочную кислоту (из йогурта) и лимонную кислоту. Хорошо отслаивает отслаивания старую, тусклую кожу! Рецепт очень простой:

  • 2 чайные ложки йогурта
  • 1 чайная ложка лимонного сока

Если у вас есть очень сухие или чувствительные губы, вы можете придерживаться увлажняющих медовых масок.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО И КОРИЧНЕВЫЙ САХАР

Маска для губ с оливковым маслом и коричневым сахаром — это нежный, полностью натуральный эксфолиатор. В то время как оливковое масло обеспечивает влагу, коричневый сахар мягко убирает омертвевшую кожу и оставляет вас с мягкими, гладкими губами. Используйте эти два ингредиента:

  • 2 чайные ложки оливкового масла
  • 1 чайная ложка коричневого сахара

Этот рецепт немного по другому применяется — просто втирайте смесь в ваши губы в течение примерно трех минут. Затем оставьте на пять минут, прежде чем вытирать.

Также этот рецепт можно использовать с Алоэ-вера или с кокосовым вместо оливкового масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *