В то время как в книгах, журналах и Интернете мы видим обычные медицинские практики и советы, есть и такие, которые могут показаться абсурдными, но на самом деле верны.

 

 

Кофе + сон

Употребление кофе способствует лучшему сну, говорит авторитетный Health. Издание также упомянуло, что японское исследование показало, что люди, которые употребили около 200 миллиграммов кофеина (одна-две чашки кофе) и затем 20 минут отдохнули стали более внимательны и имели лучшие показатели по тестам в сравнении с теми, кто просто вздремнул. Также сообщалось, что кофеин после 20-минутного сна уменьшил содержание аденозина — побочного продукта активности и бодрствования. По мере увеличения их количества человек будет чувствовать себя более усталым. Таким образом, употребление кофеина плюс сон блокирует аденозин, тем самым уменьшая его действие.

Набирайте мышечную массу, чтобы быть худее

Согласно информации Time, человек будет носить одежду меньшего размера, увеличивая мышечную массу. В публикации говорилось, что между двумя женщинами, которые обе весят 70 кг, причем одна ведет сидячий образ жизни, а другая поднимает тяжести, последняя с большей вероятностью сможет носить брюки меньшего размера. Эксперт по фитнесу объяснил, что можно качая мышечную массу можно худее в целом, т.к. будет потерян жир. Мышцы занимают меньшее места, чем «сало».

Устал – потренируйся!

тренировка дома

Физические упражнения — это один из основных элементов, способствующих общему здоровью. Но стоит ли напрягать организм, когда он вымотался за рабочий день? Да! Один 30-минутный сеанс упражнений умеренной интенсивности уменьшит усталость и депрессию, сообщает Konakli Medical.

Перец на открытую рану

Для очищения раны можно использовать мед и черный перец. МенХелс предлагает перед тем, как покрыть рану повязкой, залить её медом. Считается, что мед обладает сильными антибактериальными свойствами. На самом деле мед обладает способностью бороться с весьма широким спектром штаммов типичных бактерий, которые могут заразить рану. Между тем, черный перец это обезболивающее, антибактериальное и антисептическое средство. Черным перцем можно посыпать на рану после промывки проточной холодной водой с мылом.

Чистить зубы — вредно

Известно, что чистка зубов после еды жизненно важна для здоровья полости рта, однако было сказано, что чистку зубов не следует делать сразу после еды. По мнению Maxviral, чистка зубов вредна после употребления кислой пищи, такой как цитрусовые, питья колы и спортивных напитков, т.к. они смягчают зубную эмаль. А чистка усиливает воздействует на эмаль. Таким образом, подождите от получаса до часа, прежде чем чистить зубы.

Ешьте больше, чтобы весить меньше

Еще один странный, но верный совет — есть больше, чтобы весить меньше. Согласно Best Health Mag, употребление небольших и полезных закусок в течение всего дня даст ощущение сытости желудку. Это арахисовое масло, сыр и йогурт. Они помогают ускорить обмен веществ и одновременно наращивать мышцы.

Наряду с хорошо сбалансированным питанием и употреблением воды, адекватными физическими упражнениями и правильным сном, эти советы по здоровью могут быть реализованы. Они работают, даже если они странные.

Использованные источники: www.1mhealthtips.com, www.health.com, www.time.com, www.konaklimedical.com, www.menshealth.com, www.maxviral.com, www.besthealthmag.ca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *