Вот несколько советов, которые помогут вам волосы утолщить.

 

 

Тонкие волосы заставляют многих женщин комплектовать и грустить: выбор причесок ограничен, трудно достичь желаемого объема, волосы придают вам болезненный и хрупкий вид.

Что делать в таком случае? Есть ли способ исправить ситуацию или смириться? Давайте выясним!

Основные причины тонкости волос

В первом случае вы можете винить своих родителей, свое этническое происхождение, потому что толщина волос заложена генетически. У афроамериканцев самые густые волосы, в то время как у европейцев самые тонкие. Другими факторами, которые могут вызвать появление тонких волос, являются неблагоприятная окружающая среда, плохие средства по уходу за волосами, частые термические процедуры, такие как фен, мытье горячей водой или выпрямление волос утюжком.

Еще причины, вызывающие тонкие волосы:

  • Укладка волос с использованием тепла
  • Завяжите слишком тугой хвостик
  • Чрезмерное потребление средств для укладки волос.
  • Слишком частое использование шампуней для глубокого очищения.

Что может помочь сделать волосы более густыми?

Частота мытья

Для густых и здоровых волос вам следует мыть волосы реже, не чаще трех раз в неделю, чтобы не лишать кожу головы кожного сала, который является естественным защитным механизмом организма. После мытья волос промойте их холодной водой, чтобы стимулировать кровообращение.

Избавьтесь от стресса

Если вы хотите густые волосы, вам нужно меньше беспокоиться! Таким образом, вы не только будете выглядеть лучше, но и будете улучшите другие области своей жизни.

Ешьте здоровую пищу

Витамины, которые вы привносите в свой организм благодаря здоровой пище, которую вы употребляете, положительно влияют на состояние ваших волос. Вам обязательно следует добавить в свой рацион следующие продукты: качественный белок (чечевица, тофу, орехи), полезные жиры (авокадо, семена, кокосовое масло, оливковое масло), минералы, антиоксиданты и витамины группы В также необходимы.

Уволить парикмахера! В сети высмеяли волосы Анджелины Джоли

Как придать волосам объем

Помимо стиля и настроения, окрашивания может сделать ваши волосы намного гуще и, следовательно, придать вам больший объем. Если вы сушите волосы феном, используйте круглую щетку. Многие люди думают, что только парикмахеры могут использовать его, но если у вас есть небольшая практика, вы можете освоить ее и сделать это самостоятельно, чтобы легко создать объем. Вы также можете проконсультироваться с профессионалом в салоне, чтобы вместе с ним выбрать прическу, которая придаст вашим волосам наибольший объем.

Эти простые советы не только защитят кожу головы от негативных воздействий, но и помогут сохранить здоровье ваших волос, придадут им объем, а также красоту и силу. Каждая женщина заслуживает того, чтобы быть красивой, тонкие волосы не конечный приговор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *