Страшно, как много людей страдают от бессонницы. По оценкам специалистов, у 1 из 3 человек легкая бессонница. Так как же мы можем перестать считать миллиарды овец и просто хорошенько выспаться ночью?

 

 

Бессмыслица поздней ночи

Эксперты в первую очередь указывают на мобильные телефоны. Мы находимся в зависимости, когда чувствуем, что не можем расстаться с нашими телефонами, даже в туалете. Когда мы забираемся в постель после изнурительного дня, к чему мы стремимся? Книга, которая поможет нашим векам опуститься? Нет. Большинство из нас достают свои телефоны и начинают прокручивать бесконечные потоки интернет-глупостей. Допустим, это сайты социальных сетей, онлайн-игры, которые никогда не заканчиваются, или даже просто коллекция фотографий животных. Эти привычки убивают наш режим сна. Они подпитывают бессонницу и в конечном итоге разрушают то, как мы функционируем изо дня в день. Кровати предназначены для сна, а не для переписки.

Бессонница, вызванная стрессом

Неудивительно, что стресс не дает нам спать и ночью. Утренняя презентация? Банковский кредит? Проблемы в отношениях? Все это содержит изрядную порцию топлива для стресса. Что эксперты советуют нам делать в случае непреодолимого стресса? Они говорят нам дышать, и они абсолютно правы! Дыхание — вот ответ, но что действительно важно, так это правильно дышать.

Метод 4-7-8

Это звучит как математическое уравнение. Идея “Метода 4-7-8” восходит к древней индийской практике, целью которой является избавление организма от накопленного углекислого газа. Подумайте о дыхательном методе как о “естественном транквилизаторе” для вашей нервной системы. Обученный в Гарварде доктор Эндрю Вейл клянется, что этот уникальный метод дыхания помогает бороться с бессонницей и сам засыпает всего за 60 секунд. Так как это сделать?

Попрощайся с бессонницей

Итак, создайте обстановку:

  • тихое место
  • ничто не отвлекает

Что нужно сделать:

  1. Прижми язык к той части, где небо соприкасается с передними зубами.
  2. Выдохни весь воздух из своего тела с слышимым звуком “свист” изо рта.
  3. Закройте рот и спокойно вдыхайте в течение 4 секунд через нос.
  4. Задержи дыхание на 7 секунд.
  5. Полностью выдыхай через рот в течение 8 секунд, издавая звук “свист”.
  6. Повторите весь этот цикл еще три раза, в общей сложности четыре раза.

Вот короткое видео от доктора Вейла, объясняющее, что именно вам нужно сделать.

Практика делает совершенным

Конечно, этот метод требует практики. Но, в конце концов, проделав это несколько раз, ты сможешь побороть бессонницу всего за минуту. Мы тратим так много времени на беспокойство и так мало времени на жизнь. А можем начать жить немного дольше лучше ярче, но сначала давайте вздремнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *