Продавцов предложили обязать указывать динамику цен за несколько месяцев до распродажи.

 

 

Нерадивые торговцы очень часто злоупотребляют сформировавшейся правовой неопределенностью по этой проблеме. Поэтому депутатами фракции ЛДПР в Госдуме подготовлен законопроект, который обязывает продавцов указывать информацию о динамике цены на товар за три месяца до установления скидки.

Инициатива разработана «в целях обеспечения потребителей достоверной информацией о стоимости товаров, реализующихся в рамках распродажи или со скидкой». Так, законопроектом предлагается обязать «хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, доводить до потребителей в наглядной и доступной форме информацию о динамике цены на товар за три месяца до объявления скидки». А если товар в продаже менее трех месяцев, то это также должно быть обозначено на ценнике.

Как пояснили ТАСС во фракции ЛДПР, принятие этого законопроекта «позитивно отразится на развитии конкуренции, а также на финансовом благополучии потребителей», поскольку предоставит людям возможность принимать решения о покупке товаров, основанные на достоверных данных.

Подробнее https://tass.ru/ekonomika/16276923

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *