10 фотографий людей с разноцветными глазами, от которых невозможно отвести свой взгляд/

Фото: «Люди Икс: первый класс» (англ. X-Men: First Class) — художественный фильм.

 

Природа проделала удивительное над некоторыми людьми и животными, одарив их разноцветными глазами или разноцветной радужкой.

Гетерохромия (как ее называют по-научному) возникает из-за избытка или недостатка меланина. К примеру, карие глаза имеют высокое содержание этого пигмента, в то время как голубые глаза указывают на низкий уровень меланина.

Кстати, гетерохромия может быть и врожденной, и приобретенной.

Это необычная мутация довольно редко встречается у людей, что делает эти их уникальными. Приглашаем насладиться фотографиями людей с разными цветами радужки.

Факт. Именно из-за первичного дисбаланса меланина у новорожденных всегда глаза — голубые, пока организм еще стал производить этот гормон.

Кейт Босворт
Гетерохромия присутсвует и у, к примеру, Кейт Босворт. У нее она секторная (то есть отличается только часть радужной оболочки). Этой необычной чертой обладают Джейн Сеймур, Мила Кунис, Тим Макилрот, Джонатан Рис-Майерс.
Если говорить о животных, то чаще всего эта аномалия встречается у кошек. Существует легенда, в которой говорится, что у любимой кошки пророка Мухаммеда были глаза разного цвета.

гетерохромия у кошек

Вы когда-нибудь видели подобное? Поделитесь своими фото и ощущениями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *