В  мире, где нас постоянно бомбардируют нелепыми и нереалистичными, а порой и сюрреалистичными стандартами красоты, трудно чувствовать себя привлекательным.

 

 

Способность любить себя имеет фундаментальное значение для того, чтобы чувствовать себя комфортно. И в конце концов, как вы можете ожидать любви других людей, если сами себя вы любить не в состоянии?

Низкая самооценка имеет много формах и размеров, и это не всегда о внешности. Речь идет об уверенности, уверенности в себе, позитивности, мировоззрении и о многом другом.

Читайте дальше, чтобы узнать лучшие советы для некоторых серьезных повышающих уверенность в себе изменениях, которые вы должны делать сегодня!

1. Хорошо питаться

Исследования британских учёных показали, что большинство женщин обвиняют себя в том, что съели что-то вкусное или выпили бокал вина. 87% представительниц прекрасного пола занимаются самобичеванием до трёх часов в сутки из-за лишнего кусочка.

Вы есть то, что вы едите. Так что подумайте о том, что вы вкладываете в свое тело. Вы когда-нибудь объедались пиццей и тортом, и потом впадали в диванную лёжку в состоянии пищевой комы? Мы не предлагаем вам отказаться от вкусностей, но попробуйте придерживаться сбалансированной диеты, насколько это возможно, заполните рацион питательными продуктами, включая свежие овощи и постный белок – правильно питайте свое тело, и вы заметите разницу в своем энергетическом уровне и настроении.

2. Перестаньте сравнивать себя с другими

Коллега получила должность своей мечты, ваш лучший друг только что обручился, эта девушка в тренажерном зале просто великолепна! Мы все виноваты в том, что сравниваем себя с другими людьми, но так важно стать своим собственным собственным эталоном. Нет единого подходящего всем подхода к жизни, нет единого правильного пути для всех. Мы — творцы нашего собственного успеха, и мы создаем собственные судьбы. Прекратите гоняться за несуществующим идеалом и сосредоточьтесь на своих собственных целях.

3. Упражнение

Мечтаете о Плоском Животике?У вас есть знакомая с изнурительным тренировочным расписанием, которое она ненавидит, но упорно насилует себя в спортзалах, потому что испытывает отвращение к своему телу. Не будь такой девчонкой. Упражнение отлично подходит для того, чтобы держать наши тела в узде, но это также фантастический усилитель настроения и энергии, так что наслаждайтесь! Пробуй различные упражнения и найти то, что вы любите – будь то плавание, скалолазание, хула-хупинг, прогулки с собакой или танцы живота. Варианты бесконечны.

Физические упражнения — это настоящий антистресс, а регулярность и разнообразие помогут вам чувствовать себя лучше, сильнее и мощнее.

4. Вы сами определяете красоту

Красота — в глазах смотрящего. Поспрашивайте окружающих, и вы обнаружите, что никто не определяет красоту таким же образом, как вы. Почитайте хоть Инстаграм или Дзен, где авторы делятся своими историями о прекрасных людях в их жизни. Это клише, но красота — это не только внешность. Это может и о доверии, доброте, счастье. Выберите трех человек в своей жизни и спросите себя, почему они красивы для вас.

5. Похвали себя

Может быть, вы достигли своей цели по снижению веса, или накопили достаточно денег для машины, или, может быть, вы встали вовремя, или набрались смелости, чтобы пойти к шефу за повышением. Признайте свои достижения, гордитесь своими достижениями, и вы увидите, что ваша уверенность и самооценка взлетят в кратчайшие сроки!

6. Да, ты это можешь!

Думай позитивно. Избавься от назойливых негативных мелочных придирок на задворках своего сознания. Идите на свою работу, пригласите на свидание нравящегося, извинитесь первым перед другом. Что самое худшее, что может случиться? Если вы мыслите более позитивно, вы вкладываете больше энергии в свои действия, и будете более уверены — если вы более уверены, и люди будут верить в ваши способности. Если вы не получите что-то в этот раз, примите опыт и попробуйте снова. Если вы не попытаетесь, вы никогда не узнаете!

7. Будь добрым

Это должно быть действительно само собой разумеющимся – быть добрым. Доброта заразительна, будьте добры к людям, и они будут добры к вам. Быть хорошим и добрым человеком заставит вас чувствовать себя более позитивно!

8. Окружите себя любовью

Легко чувствовать себя плохо, когда проводишь время с людьми, которые плохо к тебе относятся. Постарайтесь проводить время с людьми, которые вас любят и относятся к вам так, как вы этого заслуживаете.

9. Напишите список

Потратьте некоторое время, чтобы подумать о себе. Что вы любите в себе? А что у хорошо получается? На что люди делают тебе комплименты? Затрудняетесь с ответами – спросите у друзей. Вы можете быть удивлены, иногда вещи, которые мы не любим в себе, — это причуды, за которые любят нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *