Хотя не существует гарантированного способа сделать ваши брови гуще, есть несколько натуральных домашних средств, которые могут способствовать их росту.

 

 

Вот 10 домашних средств для роста и поддержания густоты бровей:

Касторовое масло

Нанесите небольшое количество касторового масла на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте на ночь, а утром смойте. Касторовое масло богато жирными кислотами, которые могут способствовать росту волос.

Кокосовое масло

Нанесите кокосовое масло на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте средство как минимум на 30 минут, прежде чем смыть. Кокосовое масло может помочь питать волосяные фолликулы и стимулировать рост волос.

Луковый сок

Выжмите сок из небольшой луковицы и нанесите его на брови. Оставьте средство на 15-20 минут, затем смойте водой. Луковый сок богат серой, которая может способствовать ускорению роста волос.

Естественные способы ослабить рост волос подмышек

Алоэ вера

Нанесите свежий гель алоэ вера на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте средство на 30 минут, затем смойте водой. Алоэ вера содержит витамины и минералы, которые могут способствовать росту волос.

Оливковое масло

Нанесите небольшое количество оливкового масла на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте средство как минимум на 30 минут, прежде чем смыть. Оливковое масло может помочь увлажнить волосяные фолликулы и стимулировать рост волос.

Яичный желток

Взбейте яичный желток и нанесите его на брови. Оставьте средство на 20-30 минут, затем смойте водой. Яичный желток богат белком, который может способствовать росту волос.

Семена пажитника

Семена пажитникаЭту специю называют шамбалой, пажитником, метхи или фенугреком.  Его использовали тысячи лет до нас не только в приготовлении блюд, но и для различных отваров.

Для стимуляции роста волос бровей замочите столовую ложку семян пажитника в воде на ночь. Утром измельчите семена в пасту и нанесите ее на брови. Оставьте средство на 30 минут, затем смойте водой. Семена пажитника содержат белок и никотиновую кислоту, которые могут способствовать росту волос.

Зеленый чай

Заварите чашку зеленого чая и дайте ему остыть. Окуните ватный тампон в чай и нанесите его на брови. Оставьте средство на 10-15 минут, затем смойте водой. Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые могут способствовать росту волос.

Лимонный сок

Нанесите свежий лимонный сок на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте средство на 10-15 минут, затем смойте водой. Лимонный сок содержит витамины и минералы, которые могут способствовать росту волос.

Вазелиновое желе

Нанесите небольшое количество вазелина на брови и мягко массируйте в течение нескольких минут. Оставьте на ночь, а утром смойте. Вазелиновое желе может помочь увлажнить волосяные фолликулы и стимулировать рост волос.

Помните, результаты могут отличаться, и важно проконсультироваться с дерматологом или доктором, прежде чем пробовать какие-либо домашние средства для роста бровей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *