Люди должны быть очень осторожны, когда дело доходит до электронных гаджетов. Большинство телефонов и устройств, которыми мы пользуемся, имеют литиевые батареи.

 

 

Эти типы батарей могут загореться, если будут чрезмерно заряжены. Литий может накапливаться на отрицательном электроде, вызывая короткое замыкание.

11-летний мальчик поставил свой на зарядку и во время общения с гаджетом заснул. Но в какой-то момент устройство прожгло его постельное белье и матрас.

К счастью, постельные принадлежности заглушили огонь, а не зажгли его, что и спасло спящего мальчика.

Было обнаружено, что планшет, который был подключен к оригинальному зарядному устройству, выпущенному производителем, стал горячим в течение нескольких часов. Затем устройство прожгло постельное белье и матрас до самых пружин. На следующее утро мальчик проснулся и обнаружил в своей постели дыру.

Пожарные призывают при зарядке размещать телефоны и планшеты на безопасной поверхности. Также важно иметь дымовую сигнализацию и убедиться, что она работает.

Другие вредные последствия гаджетов для детей

Дети и гаджеты

Помимо пожарной безопасности, есть и другие причины, по которым родители всегда должны следить за использованием детьми этих электронных устройств.

Чрезмерное использование мобильных телефонов, планшетов и т.д. может привести к физическим и психическим последствиям у детей. Одно исследование даже показало, что дети с большей вероятностью набирают лишний вес, у них появляются судороги, проблемы со зрением.

 

Ученые смоделировали женщину будущего

Читайте по теме:

Исследование, результатом которого стал образ будущего человека с учётом зависимости от гаджетов (на иллюстрации).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *