Снова секущиеся кончики или надоели жирные корни? С помощью этих простых приемов вы теперь можете избавиться от проблем с волосами во время сна.

 

 

Итак. вот пять хитроумных трюков, которые сделают ваши волосы по-настоящему красивыми.

Для блестящих, здоровых волос

Когда дело доходит до здоровых волос, первоочередной задачей всегда является обеспечение их достаточным увлажнением. И, конечно же, вы можете наносить увлажнение на ночь, что предоставит достаточно времени, чтобы препараты глубоко проникли в волосы.

Просто смочите волосы (или вымойте их обычным способом заранее), а затем нанесите на волосы ночную маску. Соберите волосы в пучок и проснитесь с идеальным блеском через восемь часов. Кстати: лучше всего спать на полотенце, чтобы подушка не пачкалась.

Против секущихся кончиков и ломкости волос

Секущиеся кончики, вероятно, ваш самый большой кошмар для волос. Чтобы в будущем вы снова могли спокойно спать и ваши волосы не страдали, вам следует сменить хлопковое или льняное покрывало на шелковое. В результате волосы меньше трутся о поверхность ткани, а также меньше ломаются и секутся.

Добавим волнистости

Если у вас от природы волнистые или вьющиеся волосы, есть простой способ придать им форму за одну ночь — все, что вам действительно нужно, это футболка. Да, точно, футболка! Вымойте волосы или намочите их. Затем нанесите на пряди немного мусса или спрея для завивки. Положите футболку на стол или поверхность, и пусть ваши локоны свисают вниз головой поверх футболки. Затем медленно опустите голову и уложите локоны друг на друга – наподобие спирали. Затем положите часть рубашки обратно через голову и завяжите все это вместе с рукавами.

Меньше ломкости волос

Общее правило таково: никогда не ложитесь спать с распущенными и мокрыми волосами! Тогда ломкость волос неизбежна. Если вам не хочется сушить волосы феном, вам обязательно следует заплести волосы в косу.

Мокрые волосы в полотенце

Даже с сухими волосами желательно заплести свободную косу, пока вы спите. Это создает меньшее трение и, следовательно, лучше защищены от ломкости волос.

Для большего объема

Не у всех есть время утром снова быстро мыть волосы, чтобы обеспечить свежесть и объем. Поэтому мы прибегаем к этому простому трюку: просто нанесите немного сухого шампуня на волосы. И не утром, а перед отходом ко сну (не забудьте вычесать остатки, иначе они окажутся на подушке). Таким образом, кожное сало впитывается в течение ночи, и легко предотвращается образование жирного налета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *