Ваши волосы растут в среднем со скоростью около полутора сантиметров в месяц. А некоторым людям повезло родиться с генами, которые позволяют их волосам расти еще быстрее. Но для большинства из нас длинные, здоровые и блестящие волосы требуют много времени и усилий.

 

 

Продукты, которые продаются как средства, способные заставить ваши волосы расти сверхбыстро — подделка. Что вам действительно нужно сделать, так это заботиться о своих волосах и придерживаться здоровой диеты, чтобы ваши волосы росли как можно лучше. И вот несколько советов о том, как это сделать:

Бережно ухаживайте за своими влажными волосами

Ваши волосы более ломки, когда они влажные. Лучше всего избегать расчесывания до того, как они высохнут, но если вам необходимо это сделать, используйте широкую зубчатую расческу и начните с концов, двигаясь снизу-вверх по длине. Высушите волосы феном только при необходимости и НИКОГДА НЕ пользуйтесь утюжком или плойкой, когда они еще влажные.

Регулярно подстригайте секущиеся кончикиподстригайте секущиеся кончики

Частая стрижка секущихся кончиков поможет предотвратить ломкость, из-за которой ваши волосы кажутся тоньше. Если вы подравниваетесь самостоятельно, используйте исключительно ножницы,  предназначенные для стрижки волос, другие могут легко повредить волосы и привести ещё к большему количеству секущихся кончиков.

Прикрывайте волосы в холодную и ветреную погоду

Ваши волосы не любят перепадов температур, а холод ухудшает кровообращение, поэтому наденьте соответствующий головной убор перед выходом на улицу, когда холодно и ветрено. Убедитесь, что вся кожа головы и волосы по всей длине прикрыты.

 

 

Не мойте волосы шампунем ежедневно

Вы, конечно, хотите, чтобы ваши волосы и кожа головы были чистыми, но вы не окажете себе никакой услуги, если будете мыть волосы шампунем каждый день. Многие люди с жирными волосами ежедневно моют их шампунем, но мытье удаляет естественный защитный слой с кожи головы, стимулируя сальные (масляные) железы выделять еще больше кожного сала, что, в свою очередь, влияет и на жирность волос. Если у вас жирные волосы, мойте их шампунем через день.

Пейте воду

Чтобы сохранить ваши волосы здоровыми и помочь им хорошо расти, пейте достаточно воды каждый день. Чай и кофе обладают мочегонным эффектом, но они все равно учитываются в вашем ежедневном потреблении жидкости. Просто убедитесь, что вы также пьете достаточно простой воды.

Ешьте много белка

Важность этого питательного вещества для здорового роста волос трудно переоценить. Продукты, богатые белком, это молоко, йогурт, фасоль, чечевица, горох и злаки, включая гречку. Недостаток белка в вашем рационе может привести к выпадению волос, поэтому убедитесь, что вы потребляете достаточное количество этого питательного вещества ежедневно.

Ещё две уникальные масочки для волос + Бонус

Применяйте достаточно полезных жиров, витаминов и минералов

Витамин А, витамин С, железо, цинк и омега-3 жирные кислоты — все это жизненно важно для поддержания здоровья ваших волос. Добавьте в свой рацион орехи (например, грецкие орехи, фундук и миндаль), фрукты и ягоды (включая авокадо, цитрусовые и чернику) и листовую зелень — они полезны не только для ваших волос, но и для всего тела.

Попробуйте маску для волос с оливковым маслом

маска для волос

Маски, приготовленные из оливкового масла в качестве ингредиента, могут помочь предотвратить секущиеся кончики и сделать ваши волосы более мягкими и блестящими. Вы также можете использовать кокосовое и льняное масло для ваших волос. Но одним из лучших масел для ухода за волосами является аргановое — попробуйте его, вы будете поражены его эффектом.

Массируйте кожу головы, чтобы стимулировать кровообращение

Массаж головы не только расслабляет, но и улучшает кровообращение, что, в свою очередь, обеспечивает ваши волосяные фолликулы всем необходимым для роста здоровых волос. Вы также можете попробовать масла, которые упомянуты выше, для массажа кожи головы.

Высыпайтесь и снимайте стресс

Недостаток сна и хронический стресс могут оказать вредное воздействие на ваши волосы и даже привести к их выпадению. Спите не менее 7-8 часов в сутки и попробуйте техники релаксации или другие успокаивающие действия, чтобы снять стресс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *