6 тревожных сигналов, которые организм посылает, чтобы сообщить о серьезной проблеме.

 

 

Печень – это маленький химический завод. Каждую минуту он получает 30% вашей крови и выполняет различные химические процессы, чтобы избавить её от токсинов, а также распределяет и сохраняет все необходимые вам питательные вещества.

По правде говоря, этот орган отвечает за более чем 500 задач, необходимых для правильного функционирования организма.

Среди функций печени также усвоение лекарств, фильтрация крови, а также переваривание и усвоение пищи. Теперь, когда вы больше знаете о том, что делает ваша печень, вам может быть интересно, что нужно сделать, чтобы позаботиться об этом органе.

Вот 6 сообщений, которые посылает нам печень, если с ней что-то не в порядке.

Изменение цвета мочи и стула

Печень в опасности, симптомы: 6 тревожных сигналов, которые

Моча и стул оранжевого, янтарного или светло-коричневого цвета могут указывать на заболевание печени.

Сосудистые звездочки

сосудистые звёздочки

Сосудистые звездочки появляются вследствие расширения капилляров кожи и имеют вид красно-фиолетовых точек, извитых линий и паутинок. Появление тонких венул с видимыми разветвлениями через кожу может указывать на наличие проблем с печенью.

Желтуха

Если ваши глаза или кожа приобретают желтый оттенок, это, вероятно, связано с тем, что в желчи присутствует пигмент, который не усваивается должным образом.

Отеки

Ваше тело начинает задерживать слишком много жидкости, что приводит к отеку рук и/или ног.

Сухость кожи и зуд

Зуд и сухость кожиСильный зуд может указывать на наличие серьезной проблемы; кожа становится очень чувствительной и шелушится, а вены видны насквозь.

Синяки появляются без причины

Если у вас легко появляются синяки, это может быть связано с тем, что ваша печень не может вырабатывать коагулянты.

Печень является ключевой частью пищеварительной системы, если вы заметили один или несколько из этих симптомов, очень важно поговорить об этом с врачом. Позаботьтесь о себе и своей семье.

Эта статья дается только в информационных целях. Не прибегайте к самолечению и в любом случае проконсультируйтесь с сертифицированным врачом, прежде чем использовать информацию, представленную в этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *