Стремление женщины выглядеть молодой и красивой иногда заходит слишком далеко. Как и небрежность, так и перебор в процедурах могут привести к неприятным последствиям.

Описываем процедуры, которые явно вредят тому, что вам дала природа.

 

 

1. Расчесываю мокрые волосы.

23-летняя Анастасия Сидорова из Одинцово и её 106-сантиметровые волосы.

Это привычка, которая проявляется почти у многих девушек. На самом деле расчесывание волос, когда они мокрые травмирует и ослабляет их. Анастасия Сидорова, известная как «русская Рапунцель», делится в своем Insta-блоге лучшим способом обработки волос после мытья:

  • заверните волосы в полотенце;
  • подождите 15 минут;
  • аккуратно пригладьте подсушенные волосы;
  • подождите еще 5-10 минут;
  • высушите феном в деликатном режиме;
  • расчесывайте волосы, когда они на 85-90% сухие.

2. Использование антивозрастных средств до 25 лет.

Дерматологи не дают точного срока, когда следует начать покупать антивозрастную косметику. Дерматологи утверждают, что первичным показателем является не ваш паспортный возраст, а скорее состояние вашей кожи. Ключевыми факторами являются стресс, вредные привычки и недостаточное увлажнение.

В любом случае «по общему среднему» проблемы, требующие лечения антивозрастной косметикой, возникают после 30 лет, поэтому спешить не стоит. Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы узнать, каково текущее состояние вашей кожи.

3. Ты слишком мало спишь.

Если вы хорошо высыпаетесь, вам не нужны супердорогие продукты и препараты, чтобы хорошо выглядеть. Кроме того, нет никакой косметики, которая может спасти вас, если вы не спите достаточное количество часов. Косметика может скрыть недостатки, но не может решить проблемы.

Независимо от того, какое у вас расписание, постарайтесь найти время для сна. Недостаток сна приводит к тому, что кожа становится тусклой, нарушается циркуляция жидкости в тканях (отек), лицо теряет свежесть и эластичность, а в довершение всего могут появиться синяки.

4. Вы слишком любите тонирующие кремы.

Золотое правило здорового лица — это позволить коже дышать. Вы не должны покрывать его макияжем, тонами и пудрой для кожи. Истина в том, что если вы можете воздержаться от этого, — воздержитесь. Несомненно, в холодную погоду слой основы для макияжа желателен и рекомендован. А вот летом можно обойтись и без полного макияжа лица.

5. Вы редко моете руки.

«А зачем мне их все время мыть? В конце концов, я не использую их для чистки пола», — можете ответить вы. Но вы ошибаетесь, и вот почему. Косметика + кожное сало + частицы пыли и грязи = идеальная среда для размножения бактерий. А сколько раз в день вы прикасаетесь к коже лица? Все это приводит к появлению угрей и воспалению коже.

6. Ты любишь сладости.

Сахар разрушает свободные радикалы и, таким образом, является одним из самых мощных факторов старения кожи. В заключение следует отметить, что ваша любовь к кондитерским изделиям наносит вред и фигуре, и вашей коже. Более того, избыток сладостей в вашем рационе даже способствует тому, чтобы ваши волосы будут выглядеть неопрятно!

7. Ты слишком старательно скребешь свою кожу.

Как салонные, так и домашние процедуры пилинга (с использованием кислот, скребковых частиц или специальной машины) являются важным этапом в уходе за кожей. Ороговевшие частицы кожи необходимо периодически удалять. Однако будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять этой процедурой. Салонные пилинги следует делать по специальному расписанию курсов, домашний пилинг можно делать один-два раза в неделю в зависимости от сухости/жирности кожи.

Чем глубже эффект процедуры, тем больше травм она вызывает и, следовательно, вы должны дать вашей коже достаточно времени для регенерации, чтобы восстановить свой естественный защитный барьер.

В итоге

Вопреки распространенному мнению, красота требует не жертв, а скорее умного подхода и постоянного ухода. Гораздо проще сохранить то, что у вас уже есть, и портить свой естественный внешний вид вредными привычками, чтобы потом начать искать способы вернуть все обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *