Чтобы наслаждаться хорошей и в целом здоровой жизнью, важно иметь хорошие и да, здоровые привычки.

 

 

А плохие же привычки часто вызваны определенными триггерами. Например, вы можете обнаружить, что жаждете колы или пива, когда вы устали, или съесть пакет чипсов, когда вы дома наедине и вас скучно.

Сопротивление искушению поддаться дурным привычкам здоровья является одним из шагов к тому, чтобы вы принимали только хорошее.

Некоторые из этих привычек могут показаться удивительными, но на самом деле, могут быть полезны для вас.

Засоня

потягушки

В то время как большинство может полагать, что полезно просыпаться бодрым ранним утром, исследования на самом деле показали обратное. Как оказалось, люди, которые просыпаются слишком рано, подвергаются более высокому риску высокого кровяного давления, сердечного приступа, инсульта и гипертонии. Поэтому адекватный сон и камфорное пробуждение имеет решающее значение для здоровья.

Тратить время на социальные сети

Вы, вероятно, слышали предупреждения, которые советуют держаться подальше от телефона. Но проводить время в Интернете действительно имеет некоторые преимущества. Согласно одному исследованию, социальные сети помогают нам чувствовать себя менее изолированными и более связанными с окружающим миром. А значит, опять же чувствовать себя комфортно.

Бардак и раскардаж

Общее убеждение состоит в том, что упорядоченность является важной чертой, которую следует принять. Но один эксперимент показал, что беспорядок может помочь повысить креативность. Поэтому не будьте так строги к себе, если вам трудно организовать свое пространство.

Жевательная резинка

Это не классно эстетически или, как-бы не воспитано, но есть доказанные преимущества. Эта привычка улучшает бдительность, память и скорость принятие решений.

Играть в видеоигры

Это тоже может быть полезно. Быстрые игры с яркими образами и событиями могут помочь ускорить процесс принятия решений. Это может привести к улучшению работы мозга и способности к обучению.

Пить кофе

Когда вы пьете в умеренных количествах, кофеин может повысить ваш метаболизм, улучшить выносливость во время упражнений и даже предотвратить образование камней в желчном пузыре и почках. Одно исследование даже показало, что женщины, которые пьют две или более чашек кофе в день, менее склонны к депрессии.

Привычки, которые снижают самооценку и делают неуверенным

Сиюминутный вывод

В дополнение к принятию хороших здоровых привычек, вот еще один важный способ жить полной и счастливой жизнью — просто жить в данный момент. Наслаждайтесь своей жизнью прямо сейчас, принимайте привычки, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми и не забывайте ценить каждый момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *