5 причин сохранить волосы нетронутыми.

 

 

Согласно опросам, более половины женщин удаляют волосы на лобке. У них есть множество причин, чтобы объяснить, почему они предпочитают эту область без волос. Некоторые говорят, что они делают это для своих партнеров, другие говорят, что чувствуют себя чище, если удалить волосы внизу.

В любом случае, именно вам решать, удалять ли волосы этой области или идти естественным путем. Но если вы решите удалять волосы, важно делать это правильно.

Все методы эпиляции имеют свои плюсы и минусы. Бритье, которое используется чаще всего, происходит быстро, а сам процесс безболезнен, но он часто приводит к раздражению чувствительной кожи вашей интимной зоны и вросшим волосам. Восковая эпиляция удаляет волосы более эффективно, но она очень болезненна и, как и бритье, наносит вред верхнему слою кожи. Лазерное удаление — дорогостоящая процедура и может привести к ожогам, если её не сделает профессионал. Стрижка не повреждает кожу, но не позволяет удалить все волоски целиком.

У экспертов есть некоторые аргументы в пользу того, чтобы оставить ваши лобковые волосы (или, по крайней мере, некоторые из них) нетронутыми. Итак, вот почему стоит сохранить волосы на лобке:

Не будет раздражения, зуда и вросших волос

Как мы уже упоминали выше, большинство методов удаления волос могут нанести вред коже в области ваших половых органов. Вы окажете своей коже большую услугу, отказавшись от удаления.

Волосы — естественный барьер, защищающим от вредных бактерий

Неверно думать, что волосы на лобке негигиеничны. На самом деле все с точностью до наоборот – это может помочь предотвратить попадание вредных бактерий во влагалище, которые вызывают всевозможные неприятные симптомы, такие как зуд, жжение и выделения. Кроме того, наличие лобковых волос никоим образом не влияет на запах. Запах зависит от гигиенических норм и состояния вашего здоровья.

Лобковые волосы могут защитить от герпеса

Есть доказательства того, что женщины, которые удаляют волосы на лобке, подвергаются повышенному риску развития герпеса и остроконечных кондилом. Если кожа в интимной зоне не защищена волосами, микробам легче распространяться.

Область бикини без проблем

Волосы на лобке сохраняют область более сухой

Волосы могут отводить влагу от кожи, делая ее более сухой и снижая способность бактерий распространяться и размножаться.

Лобковые волосы могут согреть вас

Когда холодно, волосы в области лобка сохраняют тепло, и это оказывает защитное воздействие на ваше репродуктивное здоровье.

В общем, вам решать, сохранить волосы на лобке или удалить их. Просто имейте в виду, что лобковые волосы не делают женщину менее чистой и на самом деле имеют несколько преимуществ для вашего здоровья.

Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Не занимайтесь самолечением и во всех случаях проконсультируйтесь с сертифицированным медицинским работником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *