7 полезных советов, как побриться, не получив раздражения и вросшие волосы.

 

 

У всех свои предпочтения, когда дело доходит до личной гигиены. Cosmopolitan провёл исследование, чтобы выяснить, что люди делают со своими лобковыми волосами и почему они это делают.

Примерно 92% респондентов что-то делают со своей лобковой областью. Для большинства из них основной причиной является личная гигиена, но опрос показал, что около 40% мужчин попросили своих партнеров изменить прическу в нижней части тела.

Независимо от чужих мнений, многие из женщин тянутся за своими бритвами, чтобы позаботиться о себе, особенно в пляжный сезон. И мы все знаем, насколько утомительным может быть этот процесс, и он часто оставляет раздражение и «шишки».

Итак, что сделать, чтобы изменить процесс, чтобы получить лучший результат? Вот несколько советов, которые могут помочь.

Тщательно выбирайте бритву

Рекомендуется искать бритвы с 3 или более лезвиями. Чем больше лезвий у инструмента, тем большей точностью он обладает и тем меньшее давление оказывает на кожу. Это избавляет вас от болезненных последствий. И не экономьте на в бритве, не тянитесь за дешевым вариантом.

Кроме того, некоторые женщины говорят, что мужские бритвы гораздо эффективнее, так что вы можете попробовать.

Подготовьте свою кожу

Этот этап включает в себя два этапа. Во-первых, увлажните область бикини по крайней мере на десять минут, чтобы размягчить волосы. Лучше всего побриться поле душа или ванны. Во-вторых, отшелушите кожу скрабом, это откроет волосяные фолликулы и обеспечит вам гладкую поверхность. Это также важно, чтобы значительно снизить вероятность появления вросших волосиков.

Поэкспериментируйте со своими кремами для бритья

Существует множество различных кремов для бритья, и вам решать, какой из них подходит вам лучше всего. Лучше выбрать крем, содержащий успокаивающие ингредиенты, такие как кокосовое или аргановое масло и другие, которые лучше всего подходят именно вам для чувствительной области вашей линии бикини.

Не торопитесь

Теперь перейдем к бритью. Будьте спокойны, точны и не спешите. Не брейтесь против роста волос, по крайней мере, в начале. Мойте бритву между каждым проходом и старайтесь натягивать кожу, чтобы обеспечить плотную поверхность.

Успокойте кожу

После того, как вы закончите, вам нужно дать отдохнуть зоне бикини. Нанесите холодный компресс или антисептик на кожу, чтобы предотвратить раздражение.

Увлажняйте кожу после

Ваш увлажняющий крем должен быть без спирта и, желательно, без запаха. Попробуйте те, которые содержат алоэ вера. Это поможет вашей коже быстрее заживиться.

Почистите бритву

Если вы должным образом не почистите бритву, она порежет или оцарапает вас в следующий раз.

 

Придерживайтесь этих советов и наслаждайтесь своей гладкой зоной бикини без бугорков!

По материалам Фабиоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *