Сахарную пасту можно приобрести в салонах красоты, но можно сделать и самостоятельно.

 

 

Что такое шугаринг?

Эта древняя техника называется сахарной, карамельной, сладкой или даже персидской эпиляцией. Последнее название указывает на происхождение этой процедуры из арабских стран. Некоторые источники утверждают, что он активно использовался в Древнем Египте. Знаменитые красавицы Нефертити и Клеопатра привыкли избавляться от нежелательных волос с помощью сахарной эпиляции.

Многие говорят, что шугаринг менее болезнен, чем восковая эпиляция. Причина этого в том, что сахар прилипает к вашим волосам, а воск – к вашей коже. Самая болезненная часть — это зона бикини, но методика подходит даже для чувствительной кожи, так как состоит из натуральных компонентов. Кстати, и гарантирует отсутствие волос на 4 недели!

Как это работает?

Чтобы удалить волосы, вам нужно сделать сахарную пасту. Её можно приобрести в салонах красоты, но можно сделать и дома. Сахарную смесь наносят против роста волос на кожу и удаляют быстрым движением в обратном направлении через 20-30 секунд.

Естественные способы ослабить рост волос подмышек

Преимущества шугаринга

Причины его популярности кроются во многих преимуществах перед другими методами эпиляции:

  • эффективность — паста для шугаринга покрывает все волоски и легко извлекает их, поэтому правильно проведенная процедура гарантирует полное удаление волос;
  • дешевизна — чтобы эффективно бороться с нежелательными волосками не обязательно посещать салоны красоты, потому что пасту для шугаринга можно приготовить дома из сахара, лимонного сока или лимонной кислоты, а также воды;
  • универсальность — техника шугаринга подходит для всего тела, включая подмышки, зону бикини и даже область верхней губы;
  • натуральность — ингредиенты пасты для шугаринга совершенно безвредны-сахар, лимонный сок и вода, поэтому они идеально подходят для чувствительной кожи.

Домашняя паста для шугаринга

Шугаринг дома

Чтобы сделать свою собственную пасту для шугаринга, вам понадобится:

  • 10 столовых ложек сахара;
  • 4 столовые ложки воды;
  • пол-лимона или пол чайной ложки лимонной кислоты.

Смешайте все ингредиенты в кастрюле с толстым дном и поставьте ее на небольшой огонь.

Накройте кастрюлю крышкой и периодически помешивайте, чтобы сахар не подгорел. Сначала смесь станет прозрачной, но когда она начнет закипать, то приобретет карамельный оттенок. Это займет 5-7 минут.

Не перегревайте смесь и не оставляйте ее слишком долго. Она должна быть чуть темнее, чем чай с лимоном. Когда смесь будет готова, снимите кастрюлю с огня и охладите пасту до комфортной температуры.

Если смесь прилипает к рукам и скатывается в шар, нужно ее еще немного приварить.

Удаление волос

Теперь вы можете приступить к удалению волос. Длина волос должна быть не менее 3-5 мм длиной. Возьмите кусочек пасты (размером с грецкий орех) и разомните его руками.

Нанесите пасту на чистую и сухую кожу против роста волос и распределите ее. Наложите полоску сверху и разладьте против направления роста волос. Быстро снимите пасту по направлению роста волос. Это поможет предотвратить врастание волос. Очистите излишки пасты водой и не забудьте увлажнить кожу увлажняющим кремом без запаха.

Что использовать вместо полосок?

Если у вас нет полосок для удаления волос, вы можете использовать:

  • пергамент для выпечки;
  • плотную кальку;
  • натуральный лен;
  • хлопок.

Теперь вы можете подготовиться к сезону бикини и показать свои гладкие, красивые ноги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *