Очередное исследование показывает, что паста отлично годится для уменьшения веса.

 

 

Паста, пожалуй, один из самых популярных углеводов на наших тарелках и не зря. Макароны просты в приготовлении и предлагают множество способов подачи.

Хотя углеводы полезны в повседневной диете, они, как правило, не рекомендуются людям, стремящимся похудеть. Ведь углеводы, будучи расщеплены, образуют глюкозу. А глюкоза — главный фактор увеличения веса.

Будь то итальянский стиль или просто старые добрые спагетти и фрикадельки, вместо них диетологи-похудологи рекомендуют некрахмалистые овощи, такие как зелень, цветная капуста, сладкий картофель и бананы. Они богаты клетчаткой и содержат меньше углеводов.

Однако, исследование показало, что макароны действительно хороши для похудения. Канадские исследователи недавно опубликовали результаты, которые доказывают, что употребление макарон может помочь похудеть. В исследовании приняли участие 2488 человек, которые ели макароны три раза в неделю.

Кроме того, этих людей просили избегать других продуктов, богатых углеводами. Это исследование было основано на концепции гликемического индекса. Он ранжирует продукты, основываясь на скорости, с которой организм расщепляет углеводы, чтобы сформировать глюкозу.

Макароны на самом деле вызывают меньшее повышение уровня сахара в крови по сравнению с другими углеводами, такими как рис и белый хлеб.

Каждый участник съедал около 3,3 порции пасты каждую неделю в течение 12 недель.

«После испытания исследователи заметили небольшое снижение веса. Участники действительно потеряли по 0,5 кг», — подтверждает исследователь доктор Джон Сивенпипер. — «Однако необходимо провести дополнительные тесты.»

Итак, хорошие новости для любителей пасты, особенно тех, кто пытается похудеть. Вам, вероятно, не нужно отказываться от макарон полностью. Особенно, если в своё меню добавите следующие продукты.

Эти продукты также помогут вам похудеть

  • Макароны с овощамиПервое место в списке продуктов, которые творят чудеса для похудения, занимают фрукты и овощи. Независимо от того, куплены ли они в магазине или выращены в саду, они обеспечивают массу питательных веществ, необходимых организму.
  • Листовая зелень богата клетчаткой и содержит необходимые витамины и минералы, а также антиоксиданты.
  • Крестоцветные овощи, такие как капуста и брокколи, также содержат белок в разумных количествах.
  • Цитрусовые также содержат натуральный сахар.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *