Вам нравятся детективные истории? Речь идет не только о невероятно увлекательных и интригующих историях, но и о возможности почувствовать себя в роли Шерлока Холмса.

 

 

Помните, как вы делали сотни предположений и создавали десятки теорий, когда смотрели какой-нибудь детективный сериал или фильм?

Кстати, работа детектива требует блестящей логики и зачастую нестандартного мышления. Нужно уметь подмечать детали, связывать их воедино, а затем делать наиболее логичный и актуальный вывод. Детективы никогда не используют ярлыки и штампы, они видят вещи такими, какие они есть. Сегодня мы предлагаем вам потренировать свое мышление. Не каждый детектив решил бы их просто так. Давайте начнем!

Дело о мухе

Посетитель ресторана обнаружил муху в своей чашке кофе, подозвал официанта и попросил принести еще чашку кофе. Едва пригубив только что принесенную чашку, посетитель возмущенно воскликнул, что это та самая чашка. Как он узнал, что официант пытался обмануть его?

Когда вы будете готовы узнать правильный ответ, пролистайте немного ниже.

 

 

Готовы ли вы сравнить свои ответы с правильными? Итак, давайте сделаем это!

Логическая загадка: как сбежали бабушки?

Решение

Прежде чем посетитель обнаружил муху, он положил сахар в свой кофе. Когда официант якобы принес новую чашку, кофе в ней был сладким. Так посетитель понял, что его обманули.

Вам удалось разрешить дело? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *