Эти ошибки обычно вызывают чрезмерное потоотделение.

 

 

Для одних лето приносит радость и хорошее настроение, для других — сплошные мучения. Жаркая погода имеет и отрицательную сторону – чрезмерное потоотделение.

Если ваше здоровье в порядке, то вот несколько трюков, которые помогут вам легко пережить эту жару.

Выбор правильного дезодоранта, а также правильное его применение имеют решающее значение для борьбы с чрезмерным потоотделением.

Расскажем вам о пяти самых распространенных ошибках, которые совершают люди!

Для справки:
Повышенное потоотделение — гипергидрозом, возникает время от времени или присутствующее постоянно. На теле человека находится от двух до пяти миллионов потовых желез — больше всего в подмышечных впадинах, на ладонях, стопах. Потоотделение – это физиологический процесс, необходимый для поддержания температуры тела.

Выбор неправильного дезодоранта и злоупотребление им (к примеру, на спиртовой основе)

Выбирая дезодорант или антиперспирант, мы часто забываем прочитать его содержимое. Выясните, содержит ли он алкоголь. При постоянном использовании он может вызвать обезвоживание кожи, а также раздражение и зуд.

Верить рекламе, которая утверждает, что антиперспирант может защищать вас 48 часов

Просто потому, что на упаковке написано, что антиперспирант «работает» в течение 48 часов, это не значит, что вы должны применять его только один раз в два дня. Все мы разные, со своими ритмами жизни, поэтому нужно прислушиваться к своему телу.

Наносите его повторно несколько раз в день

Существует простое правило использования дезодоранта или антиперспиранта: вы принимаете душ, вытираете кожу полотенцем, ждете, пока она полностью высохнет, а затем наносите средство.  Применяйте дезодорант только после следующего душа. Если вы нанесете на себя несколько слоев продукта, это может иметь неприятные последствия в виде мокрых подмышек и неприятного запаха.

Нанесение на влажную кожу

Рекомендации по применению любого дезодоранта или антиперспиранта: нанесите средство на сухую и чистую кожу. Поэтому неудивительно, что этот продукт не так хорошо работает на влажной коже?

Путать дезодорант и антиперспирант

Между этими двумя продуктами есть фундаментальная разница. Основное назначение дезодоранта – это маскировка неприятного запаха, в то время как антиперспирант контролирует секрецию пота, поскольку содержит сульфат алюминия.

Если у вас нет проблем с чрезмерным потоотделением, скорее всего, дезодорант должен сделать свое дело. Если влажные подмышки — ваша главная летняя проблема, вам следует выбрать антиперспирант.

сухие помышкиНадеемся, что эти маленькие хитрости помогут вам пережить жаркую и душную погоду с максимальным комфортом.

Может быть, у вас есть свои лайфхаки?

Поделитесь ими с нами в комментариях ниже!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *