Принято уделять внимание букету для преподавателя своего чада, ведь именно этот человек станет сопровождать ученика нескольких лет.

 

 

Дарить на 1 сентября букет – традиция. К этому событию в салоны поступает множество разнообразных цветов. Каждый может выбрать красивый и яркий букет, но по-настоящему удивить и впечатлить учителя можно, если подойдёте к созданию композиции индивидуально. Необычный подарок будет являться и проявлением уважения, и выделит педагога среди коллег.

Выбираем букет от первоклашки

Стоит соблюсти определенный этикет, особенно если личные предпочтения учителя неизвестны. Выбирая букет придерживайтесь делового стиля, чтобы избежать неоднозначности и вычурности. Но это не означает, что подарок должен быть обычным и не выделяться среди тридцати других букетов.

Необычный подход и творчество оценят по достоинству, ведь каждому будет приятно знать, что к подарку отнеслись индивидуально, ответственно и с заботой. Но также не стоит забывать, что букет ученику придется держать на протяжении всей линейки. Поэтому учтите длину стеблей цветов и вес букета.

Цвет букета от первоклашки

Часто родители задаются вопросом о том, имеет ли значение, от кого букет — от девочки или от мальчика, и как должна из-за этого меняться композиция. На самом деле разницы нет, главное, чтобы одариваемый остался удовлетворенным.

Идеальная цветовая палитра для оптимального эффекта — все оттенки осени: желтый, оранжевый, красный, бордовый, золотой, темно-зеленый. Также подойдут цвета белого, розового, сиреневого и голубого оттенков, которые напоминают о лете. Комбинируя только два-три цвета, можно достичь лаконичной яркости, насыщенности и оригинальности в композиции букета.

Цветы растут и цены тоже. Какую цену ждать к 1 сентября?

Оплошности при выборе букета

Если вам приходилось бывать на школьных линейках, то вероятно замечали, что много букетов выглядели банально, серо или вообще нелепо. Вообще родителей можно поделить на два типа: те, кто купил букет по дороге на линейку и те, кто хотел произвести впечатление на учителя.

Вот частые ошибки при выборе:

  • Чрезмерное количество декоративных элементов может сделать букет вычурным и безвкусным, вместо того чтобы украшать его. Всякие бантики и ленточки, блестки и зразы не лучший выбор для педагога. Рекомендуется сбалансировать декор с цветами, так чтобы букет выглядел красиво и уместно.
  • Нет необходимости выбирать большой букет, который будет непрактичным и тяжелым, особенно для первоклассника.
  • Цветы экзотического вида в композиции обычно имеют сильный аромат. Видимо, это вроде не проблема, но вдруг учитель аллергик? При этом следует учесть, что, к примеру, лилии не только могут спровоцировать аллергическую реакцию, но и испачкать пыльцой праздничны наряд как школьника, так и учителя.
  • Алые розы также оставьте для другого мероприятия, их дарят в знак любви и страсти. Исключением может быть только личное предпочтение учителя, в котором вы уверены.
  • Не стоит преподносить и недолговечные цветы, лепестки которых осыплются к концу линейки.

Какие выбрать цветы

Астры, георгины и гладиолусы – первое, что ассоциируются с этой датой. С одной стороны, это гарантированный вариант, но с другой – учитель каждый год получает одно и то же. Вероятно, они уже приелись, но половина из тридцати учеников, несомненно, преподнесут именно их. Кроме того, гладиолусы слишком высокие и затмят вашего  первоклассника на снимках.

Как решение — создать очень красивый букет из гербер и подсолнухов. В сочетании с декором, этот букет понравится и ребенку, и его преподавателю.

Хризантемы дают большое пространство для творчества благодаря вариативности оттенков. Кроме того, это вполне бюджетный вариант, что, однако, не повлияет на красоту композиции букета.

Букет для молодого учителя

Для молодого учителя стоит выбрать что-то с использованием светлых и пастельных цветов. Возможно, аккуратное использование белых или кремовых розочек. Ромашки, тюльпаны, агапантус и белый амариллис великолепно сочетаются в нежной композиции.

Цветы для учителя постарше

Здесь нужны оттенки потемнее. Бордовый, красный и фиолетовый — это самые подходящие тона для зрелого преподавателя.

Если педагог – мужчина

В этом случае лучше выбрать более строгие цветы и избежать излишней нежности. Каллы, георгины и гладиолусы будут идеальным выбором. Также не забудьте об оптимальном количестве. Трех или пяти цветов будет вполне достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *