У каждого мастера по наращиванию ресниц есть две основные цели: во-первых, предоставить своим клиентам наращивание, о котором они мечтают. Во-вторых, не ставить под угрозу здоровье натуральных ресниц.

 

 

Выбранная вами толщина наращенных ресниц играет большую роль в этом, поэтому важно сделать это правильно.

В этом посте я делаю выбор правильного диаметра наращивания надежным процессом, независимо от того, создаете ли вы классические или объемные ресницы.

Что означает толщина наращенных ресниц?

Толщина наращенных ресниц измеряется в миллиметрах и представляет собой диаметр одного отдельного наращивания. Термины толщина и диаметр часто взаимозаменяемы производителями и специалистами по наращиванию ресниц.

Толщина оказывает существенное влияние на то, сколько будет весить наращивание, хотя два термина (вес и толщина) — это не одно и то же. Например, удлинитель толщиной 0,07 мм обычно весит около 0,04 мг, но длина и материал также являются факторами.

Каковы различные диаметры наращенных ресниц?

Большинство поставщиков имеют следующие диаметры ресниц: 0.03, 0.05, 0.07, 0.10, 0.12, 0.15 мм, 0,18 мм, 0,20 мм до 0,30 мм.

Сказав это, я никогда не использую наращивания толщиной более 0,18 мм, потому что, по моему опыту, их нельзя безопасно использовать. Я расскажу об этом подробнее чуть позже в статье.

Наращивание тонких ресниц

Наращивание от 0,03 до 0,07 мм считается очень тонким. Обычно они используются только для объемного наращивания, когда к одной натуральной реснице прикрепляется несколько наращенных ресниц.

Наращивание средних ресниц

Наращивание от 0,10 до 0,12 мм — среднее. Это очень надежный выбор для классических наборов, в которых к каждой натуральной реснице прикреплена только одна наращенная ресничка. Они обычно используются на более тонких натуральных ресницах.

Наращивание густых ресниц

Ресницы от 0,15 мм до 0,18 мм — это самые толстые наращенные ресницы, которые вы можете использовать для классических наборов. Используйте их только для клиентов с густыми, сильными натуральными ресницами.

Чрезмерно толстые наращенные ресницы

Никогда не следует использовать ресницы толщиной от 0,20 до 0,30 мм для повседневной носки. Независимо от того, насколько густы или крепки натуральные ресницы вашей клиентки, они всегда слишком тяжелые.

Наращенные ресницы свисают вниз? Вот как исправить

Как выбрать оптимальную толщину наращенных ресниц

Выбор правильной толщины наращенных ресниц осуществляется в соответствии с естественной толщиной ресниц клиента. Как правило, вы можете безопасно использовать наращивание диаметром ±0,03 мм по сравнению с натуральными ресницами.

Например, если толщина натуральных ресниц клиента составляет 0,15 мм, вы можете выбрать наращенные ресницы диаметром от 0,12 мм вплоть до 0,18 мм.

Слишком тонкое наращивание не будет видно, в то время как слишком толстое наращивание утяжелит натуральную ресницу.

Другие факторы, такие как желаемая длина и укладка, также играют роль, но это не то, на что вам следует обращать внимание в первую очередь.

Следующая таблица и калькулятор облегчат вычисление. Распечатайте их, чтобы они всегда были под рукой!

Таблица толщины наращенных ресниц для классических ресниц

 

 

Таблица толщины наращенных ресниц Тонкие натуральные ресницы (от 0,10 мм до 0,12 мм) Здоровые натуральные ресницы (от 0,12 мм до 0,15 мм) Густые натуральные ресницы (более 0,15 мм)
0,03 мм Нет – не используется для классических ресниц. Нет – не используется для классических ресниц. Нет – не используется для классических ресниц.
0,05 мм Нет – не используется для классических ресниц. Нет – не используется для классических ресниц. Нет – не используется для классических ресниц.
0,07 мм Да – Может использоваться, если клиент хочет немного удлиненную укладку* Нет – не используется для классических ресниц. Нет – не используется для классических ресниц.
0,10 мм Да – Безопасна в использовании Да – Может использоваться, если клиент хочет немного удлиненную укладку* Нет – слишком легкая.
0,12 мм Да – Безопасна в использовании Да – Безопасна в использовании Да – Может использоваться, если клиент хочет немного удлиненную укладку*
0,15 мм Да – только для коротких наращенных ресниц** Да – Безопасна в использовании Да – Безопасна в использовании
0,18 мм Нет – слишком густые Да – только для коротких наращенных ресниц** Да – Безопасна в использовании

* Может использоваться, если клиент хочет удлинить свои натуральные ресницы чуть более чем на 2 мм. Обычно я не рекомендую делать намного больше.

** Может использоваться, если клиент хочет удлинить натуральные ресницы на 1 мм или меньше.

Ваш первый шаг, независимо от того, создаете ли вы классическую укладку или объемный набор, — определить, какую классическую укладку могут выдержать натуральные ресницы. Приведенная выше таблица применима для классических ресниц, когда на каждую натуральную накладывается одна «искусственная».

Вы можете произвести измерение, просто поместив наращенную ресницу рядом с натуральной ресницей вашего клиента и посмотрев, как они сравниваются.

Вот пример моей клиентки с тонкими натуральными ресницами 0,10 мм. Далее приведен пример клиентки с крепкими натуральными ресницами толщиной 0,15 мм.

Женщина с натуральными ресницами диаметром 0,10 мм. Натуральные ресницы 0,10 мм

Женщина с густыми натуральными ресницами диаметром 0,15 мм. Натуральные ресницы 0,15 мм

Далее я объясню, как вы можете определить правильное количество ресниц для создания объемного веера, исходя из классической толщины ресниц.

Как расчесывать наращенные ресницы — требуется всего минута

Калькулятор веса наращенных ресниц

Расчет веса объемного веера классических ресниц объемный веер 0,03 мм объемный веер 0,05 мм объемный веер 0,07 мм
0,10 мм 5 D 3 D 2 D
0,12 мм 7 D 4 D 3 D
0,15 мм 12 D 7 D 4 D
0,18 мм 18 D 10 D 5 D

После того, как вы определили идеальный диаметр наращенных ресниц для классического набора, вы можете использовать этот калькулятор, чтобы определить, с каким объемом ресниц ваш клиент может безопасно справиться.

Пожалуйста, обратите внимание, что это максимальные значения! Вы можете уменьшить размер веера, но не увеличивать его. Например, если натуральные ресницы вашей клиентки составляют 0,15 мм и могут быть наращены диаметром 0,15 мм, то максимальный объем, который они могут использовать, составит 12 D / 0,03 мм, 7 D / 0,05 мм и 4 D / 0,07 мм.

В Интернете некоторые источники рекомендуют веера большего размера, но, по моему опыту, это повреждает натуральные ресницы. Другие сайты не учитывают вес клея, что приводит к небезопасным советам. Чем больше объемный веер, тем больше клея используется.

Что происходит, когда ваши наращенные ресницы слишком толстые?

Густые ресницы тяжелые, неудобные и могут привести к значительному повреждению ресниц. Они могут даже повредить, потянув за ваши натуральные ресницы или выколов глаза. Нагрузка на натуральные ресницы может привести к их ломкости и выпадению.

Также существует риск того, что было использовано слишком много клея, который может вызвать раздражение глаз и кожи, или что одна наращенная ресница была прикреплена к нескольким натуральным ресницам, что может привести к еще более значительному повреждению ресниц.

Вот почему так важно сделать все правильно с первого раза. Как мастер по наращиванию ресниц, самое главное, что вы хотите сделать, это скомпрометировать натуральные ресницы вашего клиента.

Как исправить слишком толстые наращенные ресницы

Единственный способ исправить слишком толстые нарощенные ресницы — это профессионально удалить их как можно скорее. Вернитесь к своему первоначальному специалисту по наращиванию ресниц и сообщите ей о дискомфорте, и они будут профессионально удалены.

Если вы считаете, что ваш мастер по наращиванию ресниц был небрежен или неопытен, подумайте о том, чтобы обратиться в новый салон с лучшей репутацией. Вы могли бы даже показать ей таблицы из этой статьи ?

Вопросы и ответы

Какая самая популярная толщина наращенных ресниц?

Для классических ресниц наиболее распространенная толщина составляет 0,15 мм, в то время как для объемных ресниц чаще всего используется 0,03 мм.

Какие ресницы самые толстые для наращивания?

Самые толстые доступные наращенные ресницы имеют диаметр 0,30 мм. Тем не менее, их никогда не следует использовать. Самый толстый размер, который вы можете безопасно использовать, составляет 0,18 мм.

Когда использовать толщину наращенных ресниц 0,25 и 0,30?

Если вы ответственный стилист по наращиванию ресниц, то никогда. Наращивание диаметром 0,25 мм и 0,30 мм слишком тяжелое и наносит вред.

Итог

Выбор правильной толщины наращенных ресниц заключается в том, чтобы сбалансировать естественную толщину ресниц вашего клиента со стилем и техникой. Для определения правильной толщины классических ресниц требуется немного измерить, а затем вы можете легко преобразовать ее в объемные ресницы!

Со временем и практикой правильный выбор диаметра станет второй натурой. Вы узнаете, какую толщину выбрать, просто взглянув на клиента! Главное — избегать использования слишком густых ресниц, даже если ваш клиент хочет эффектного взгляда. Всегда лучше объяснить или даже отказаться, чем подвергать риску ресницы клиента и свою репутацию.

Если у вас есть какие-либо вопросы, продолжайте и оставьте комментарий! Я всегда здесь, чтобы ответить на ваши вопросы.

Asako Ito
Asako ? Сертифицированный стилист по наращиванию ресниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *