Asako ItoAsako Ito — сертифицированный стилист.

Вот вы стоите перед зеркалом, держа в руках щеточку, которую вам дал ваш стилист по наращиванию ресниц после завершения создания вашего потрясающего нового набора ресниц.

Внезапно вы понимаете, что на самом деле не уверены в том, как расчесывать наращенные ресницы! Какие движения вы должны совершать? Следует ли расчесывать сверху или снизу?

 

 

Мне нравится, когда мои клиенты задают вопросы, а не строят предположения, особенно когда речь заходит о последующем уходе за наращенными ресницами! В этом посте я объясняю, как именно вы должны расчесывать наращенные ресницы, чтобы они оставались пушистыми и не спутывались.

Как расчесывать наращенные ресницы (шаг за шагом):

1. Начните с чистых, сухих ресниц

Утро — лучшее время для расчесывания наращенных ресниц, потому что вы только что проснулись и ваши ресницы чистые и сухие. Если вы хотите умыться, то перед расчёсыванием, убедитесь, что ваши ресницы полностью сухие, прежде чем расчесывать их.

Если вы спешите, вы можете использовать фен на самых низких настройках нагрева и скорости, чтобы ваши наращенные ресницы мягко “обдувались”.

2. Расчесать сверху – по линии роста

Возьмите чистую щеточку и используйте ее, чтобы аккуратно расчесать ресницы выше линии роста ресниц. Поднесите щетку близко к основанию линии роста ресниц, а затем аккуратно проведите ею вниз к кончикам. Проделайте это несколько раз, чтобы убедиться, что вы расчесали по всей линии роста ресниц.

Важно не расчесывать от самого основания линии роста ресниц – вместо этого оставьте расстояние в 2 мм от кожи века. Таким образом, вы избежите того, что кисточка-шпулька застрянет в основании наращенных ресниц.

Главное здесь — нежность! Не поддавайтесь желанию вставить щеточку между ресницами или сделать зигзагообразное движение. Вам нужно делать движения только вверх и вниз.

3. Расчесать снизу

Теперь выведите шпульку из-под линии роста ресниц, почти как при нанесении туши. Используйте те же вращательные движения, чтобы расправить ресницы от основания до кончиков.

И… вот, собственно, и все! Все это займет у вас всего несколько секунд.

 

 

Что произойдет, если вы не будете расчесывать наращенные ресницы?

Пренебрежение расчесыванием наращенных ресниц увеличивает риск образования комков и спутывания, что в конечном итоге приводит к выпадению натуральных ресниц быстрее, чем обычно. Кроме того, ваши ресницы просто не будут выглядеть достаточно красиво!

Расчесывание наращенных ресниц служит 4 основным целям:

  • Распутывает ваши ресницы. Спутанные ресницы создают нагрузку на ваши натуральные ресницы, что может привести к преждевременному выпадению.
  • Гарантирует, что все ваши ресницы находятся в направлении их естественного роста, что обеспечивает лучший отрастание натуральных ресниц.
  • Удаляет микроскопический мусор с линии роста ресниц, помогая сохранить ваши глаза и ресницы более здоровыми. Тем не менее, это не альтернатива регулярному мытью ресниц.
  • Наконец, это придает наращенным ресницам более объемный и приподнятый вид.

Как часто вы должны расчесывать наращенные ресницы?

Расчесывайте ресницы не реже одного раза в день. Лучшее время — утром, чтобы убедиться, что они выглядят наилучшим образом, прежде чем вы начнете свой день.

Я часто рекомендую своим клиентам иметь при себе запасную шпульку. Таким образом, если ваши ресницы запутаются в ветреный день или после тренировки, вы сможете быстро расчесать их щеточкой.

Можно ли расчесывать наращенные ресницы, когда они влажные?

Нет! Расчесывайте наращенные ресницы, только когда они полностью высохнут.

Хотя сами по себе наращенные ресницы водонепроницаемы, ваши волосы пористые, поэтому после погружения в воду они набухают.

Это также относится к вашим натуральным ресницам! В результате они становятся более хрупкими во влажном состоянии. Потянув за ресницы щеточкой, вы рискуете повредить их, и это может привести к поломке и потере наращивания. По этой же причине также важно, чтобы вы не расчесывали волосы, когда они мокрые!

Что вы должны использовать для расчесывания наращенных ресниц?

Подойдет любая чистая палочка для туши или шпулька. Я всегда даю своим начинающим клиентам несколько таких одноразовых палочек для туши, но вы также можете взять многоразовую щеточку для бровей и ресниц.

Некоторые люди выступают за «самобытные» методы с использованием расчески, зубной щетки. Давайте будем честными, нужные кисточки-шпульки невероятно дешевы, и вы можете просто приобрести.

Не пачкайте ресницы неподходящими инструментами.

Вопросы и ответы

Могу ли я расчесывать наращенные ресницы после их наращивания?

Нет необходимости расчесывать ресницы сразу после их наращивания, так как ваш мастер сделает это во время записи. Лучше всего подождать 4 часа, пока клей полностью затвердеет, прежде чем делать это самостоятельно.

Можете ли вы расчесывать наращенные ресницы слишком часто?

Пока вы делаете это правильно, вы не рискуете повредить ресницы, чрезмерно расчесывая их.

Вы расчесываете наращенные ресницы вверх или вниз?

Движения как вверх, так и вниз идеально подходят, однако следует избегать горизонтальных или боковых движений.

Могу ли я расчесывать наращенные ресницы через 24 часа?

Да, это совершенно нормально. К тому времени клей для ресниц полностью затвердеет.

Итог

Хотите маленький секрет? Когда я ношу наращенные ресницы, расчесывать их каждое утро — один из моих любимых маленьких ритуалов. Мне невероятно приятно видеть, как мои ресницы из слегка растрепанных превращаются в аккуратные и пушистые.

Помимо того, что ваши наращенные ресницы выглядят великолепно, расчесывание их также помогает сохранить долговечность, защищая ваши натуральные ресницы.

Расчесывание ресниц — один из самых простых аспектов ухода за ресницами, но это не значит, что здесь нет права на ошибку. Не забывайте делать это аккуратно, используйте чистые и соответствующие инструменты и расчесывайте ресницы только тогда, когда они высохнут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *