Как заставить себя ходить в спортзал в те дни, когда это последнее место, где вы хотите быть.

 

 

У всех нас были такие дни, когда мы планируем посещать спортзал, но в итоге не доводим дело до конца. Неважно, новичок вы в классе отжима или опытный спортсмен, это случается со всеми нами.

Хотя физические травмы могут помешать нам заниматься, скажем, тяжелой атлетикой. Но всегда найдется миллион других вещей, которые мы хотим сделать вместо того, чтобы идти в спортзал. Это может быть ужин с друзьями, кино с мужем, уютный плед и подушка, список можно продолжать и продолжать… Ключ в том, чтобы вернуть себя к реальности и сохранить мотивацию для достижения своей цели (какой бы она ни была).

Я столкнулась с тем же затруднительным положением только вчера вечером: я записалась на высокоинтенсивные интервальные тренировки, но как только я вернулась домой после работы, мне захотелось надеть пижаму и развалиться на диване.

Каков был мой мыслительный процесс? Как я справился с ситуацией? Читайте дальше, чтобы узнать больше!

От пижамы до леггинсов

Я не гуру фитнеса или мотивационный оратор. И часть меня действительно хотела остаться дома и пропустить предстоящую тренировку, но другая часть хотела подтолкнуть и попасть на занятия. Я знала, что если останусь дома, то буду чувствовать себя хорошо, расслабляясь. , но это не продлится долго. Ведь в конечном итоге почувствую вину за то, что пропустила тренировку. Затем я нацелилась на свою долгосрочную цель: посещать зал 4 раза в неделю. Из-за недавней травмы и стресса на работе я не достигала и своих личных целей. Черт возьми, я даже не была близка к ним! К тому же на носу теплый сезон купальников и пляжей!

Именно тогда я решила надеть леггинсы, зашнуровать кроссовки и отправиться в спортзал. Добраться туда оказалось непросто, но после тренировки и даже во время нее я была рад быть там и искренне гордился собой.

Я знаю, что люблю тренироваться, но самое сложное для меня — это туда отправиться. Если вы когда-нибудь почувствуете то же, что и я, я рекомендую найти приятеля для тренировок это сделает вас ответственным. Помните и думайте о том, чего вы надеетесь достичь в долгосрочной перспективе. Помня об этом, вы почти всегда примете правильное (и лучшее) решение для своего ума, тела и души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *