Для профи и для домашнего ухода. Всё не сложно

Весь смысл наращивания ресниц заключается в создании более смелого взгляда, который открывает глаза и придает им подтянутость. Являетесь ли вы стилистом или клиентом, последнее, чего вы хотите, это, чтобы наращенные ресницы свисали вниз. Есть множество причин, которые могут привести к отвисанию, от подбора ресниц до последующего ухода. В этом посте я подробно рассказываю, как исправить опущенные наращенные ресницы, с советами для стилистов.

 

 

1. Как исправить опущенные наращенные ресницы (для мастеров по наращиванию ресниц).

Сделайте их короче

Если выбранные вами ресницы слишком длинные, они могут в конечном итоге утяжелить натуральные ресницы вашей клиентки, что может привести к отвисанию. Использование очень длинных ресниц во внешнем уголке глаза иногда также может создать иллюзию опущенного глаза.

В любом случае, убедитесь, что выбрали правильную длину наращенных ресниц для вашего клиента и создайте схему наращивания ресниц, которая подчеркнет форму его глаз.

Делайте тоньше

Густые, тяжелые также могут оттягивать ресницы вашей клиентки вниз, не говоря уже о том, что они могут напрягать линию роста ресниц и приводить к повреждению.

Выбор правильной толщины — это целая наука, поэтому я настоятельно рекомендую читать разные руководства, чтобы убедиться, что вы делаете все правильно.

Следите за публикациями. В следующем посте (11.05.2023) публикуем статью:
«Толщина наращенных ресниц: как выбрать, таблица и калькулятор».

Используйте более сильный завиток

Если вы убедились, что длина и толщина ресниц идеальны, проблема может заключаться в том, что ресницы вашей клиентки от природы сильно опущены. Выбор более сильного завитка создаст тот подъем, который вам нужен.

Предложите подтяжку ресниц

Еще один фантастический вариант для клиентов с очень прямыми или загнутыми книзу ресницами — это подтяжка ресниц. Если вы не предлагаете такую услугу, стоит потратить некоторое время на получение сертификата, поскольку это очень хорошо работает в сочетании с наращиванием. Сначала стоит сделать подтяжку ресниц, а затем выполнить процедуру наращивания ресниц.

 

 

2. Как исправить опущенные наращенные ресницы в домашних условиях (для клиентов)

Расческа

Если ваши ресницы кажутся обвисшими, возможно, их просто нужно немного распушить. Иногда спутанные ресницы могут свисать вперед из-за их общего веса. Используя чистую шпульку, аккуратно распутайте реснички сверху и снизу.

Мыть

Вы моете ресницы каждый день, используя специальную щеточку для наращивания и шампунь для ресниц?

Если вы немного запоздали с последующим арсле наращивания уходом, хорошенько промойте эту красоту. В противном случае скопление загрязнений и жира может привести к обвисанию ресниц, не говоря уже о том, что это может повредить ваши ресницы и общее удержание.

Поговорите со своим стилистом

Если расчесывание и мытье не помогли, вам нужно поговорить со своим стилистом. Сделайте несколько фотографий, чтобы проиллюстрировать опущенные ресницы, и обратитесь за консультацией перед следующим приемом. Это может быть простой проблемой, которую можно решить с помощью чуть более светлых или кудрявых ресниц.

Почему наращенные ресницы обвисают?

Опущенные наращённые ресницы

Чтобы выяснить, почему ваши наращенные ресницы обвисают, начните с размышления о том, когда это произошло. Они выглядели немного обвисшими сразу, когда вы вышли из салона, или это случилось через несколько дней после сеанса?

Если ваши ресницы с самого начала выглядели обвисшими, вашему стилисту, возможно, потребуется что-то изменить. Если они начали обвисать позже, вам, вероятно, потребуется скорректировать некоторые процедуры последующего ухода.

Имея это в виду, вот основные факторы:

  • Ваш естественный угол наклона ресниц может быть направлен вниз, поэтому наращенные ресницы, которые недостаточно загибаются вверх, в конечном итоге могут выглядеть обвисшими.
  • Неправильный последующий уход, например, отсутствие расчесывания или чистки, может привести к наращиванию или спутыванию, что может привести к обвисанию ресниц и даже падению на глаза.
  • Сон на животе вниз лицом, прижатым к подушке, может привести к образованию вмятин на наращенных ресницах.
  • Если ваши наращенные ресницы слишком большие, длинные или тяжелые, они могут утяжелять ваши натуральные ресницы.
  • Неправильный стиль может показаться обвисшим, даже если сами ресницы не слишком тяжелые или вьющиеся. В частности, стиль «кошачий глаз» с очень длинными ресницами на внешнем уголке может сделать опущенные глаза еще более сонными.
  • Хотя это невероятно редко, сильная жара может изменить изгиб ваших наращенных ресниц. В частности, это может быть проблемой для людей, которые работают на кухнях или в других помещениях с высокой температурой, где наращенные ресницы подвергаются воздействию экстремальных температур в течение длительных периодов времени.

Читайте также: 
Как расчесать наращенные ресницы всего за минуту.


Итог

Трудно исправить ресницы, которые уже выглядят обвисшими. Если вы стилист, сосредоточьтесь на профилактике, выбрав правильный размер ресниц и их изгиб. Если вы клиент, и ваши ресницы выглядят немного обвисшими, последующий уход часто помогает. Если это не так, поговорите со своим стилистом по наращиванию ресниц о возможных исправлениях.

В любом случае, главное — определить, почему ваши наращенные ресницы выглядят обвисшими в первую очередь.

Если вы столкнулись с неприятным случаем обвисания наращенных ресниц, оставьте комментарий ниже! Я буду рада предложить индив идуальные рекомендации независимо от того, являетесь ли вы стилистом или клиентом.

Asako Ito
Ваша Asako ?, — сертифицированный специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *