Слипшиеся ресницы абсолютно неприемлемы не только из-за того, как это выглядит, но и из-за того, как они могут влиять на ваши родные ресницы.

 

 

Как предотвратить слипание наращенных ресниц

1. Почаще их чистите

Давайте начнем с основ. Многие проблемы с наращиванием ресниц могут возникнуть из-за отсутствия чистки, поэтому убедитесь, что вы моете ресницы ежедневно. В противном случае скопление масла и мусора может привести к слипанию наращенных ресниц.

Ваш стилист должен дать вам полные инструкции по уходу после наращивания. Но если у вас все еще есть вопросы, ознакомьтесь с моим руководством о том, как правильно чистить наращенные ресницы в домашних условиях.

2. Используйте правильное очищающее средство

Я настоятельно рекомендую выбрать специальный шампунь для ресниц, но также могут подойти средства для умывания, мицеллярная вода или детский шампунь. Просто убедитесь, что не используете очищающие средства, содержащие масло или спирт, поскольку это может ослабить клей.

3. Используйте щеточку, чтобы очистить

Я настоятельно рекомендую использовать специальную щеточку для чистки наращенных ресниц или пушистую, ультрамягкую кисточку для теней для век при чистке. Использование пальцев не обеспечит вам полноценной чистки, а ватные диски могут потянуть за ресницы или оставить на них осадок.

4. Расчешите их

Конечно, самый простой способ быстро снять слипшиеся ресницы и убедиться, что они выглядят пушистыми и пышными, — это расчесать их. Убедитесь, что ваши ресницы полностью сухие, и несколько раз расчешите их чистой шпулькой. Обратите внимание, что это сработает, только если они просто временно слиплись или спутались.

5. Спи осторожно

Сон на животе или натягивание одеяла на лицо может повредить наращенным ресницам. Чаще всего неправильный режим сна приводит к тому, что ресницы выпадают или сгибаются не по форме, но и слипание также может быть результатом.

Обязательно спите на спине и не натягивайте одеяло выше груди. Вы даже можете купить специальные подушки, или попробовать носить куполообразную ночную маску для глаз, которая защитит ваши ресницы.

6. Подумайте, все ли ваш стилист делает правильно

Если вы уверены, что все делаете правильно, слипание ресниц может быть не вашей виной.

Если окажется, что проблема связана с вашим специалистом по наращиванию ресниц, вы можете сообщить ему об этом или попробовать нового стилиста. В зависимости от степени слипания, вам также может потребоваться удалить наращенные ресницы и полностью переделать их.

 

 

Почему мои наращенные ресницы слипаются?

Есть много причин, по которым наращенные ресницы могут слипаться. К сожалению, основная проблема, с которой я сталкиваюсь, — это плохая техника нанесения у специалиста.

Независимо от того, какой тип ресниц вы делаете, ваш техник должен идеально изолировать каждую из ваших натуральных ресниц, прежде чем прикреплять к ней какие-либо наращенные реснички. Слипание происходит, когда изоляция недостаточна, и одно наращенные ресницы в конечном итоге прикрепляется более чем к одной натуральной ресничке.

Такого рода слипания не только плохо выглядят, но и могут быть болезненными и разрушительными.

Тем не менее, если слипание становится проблемой только через несколько дней или недель после того, как вы сделали наращивание, может возникнуть проблема с последующим уходом. Временное слипание может произойти из-за скопления жира или отсутствия расчесывания. К счастью, это легко исправить, следуя предложениям выше.

Наращенные ресницы свисают вниз? Вот как исправить

Должны ли наращенные ресницы быть слипшимися?

Нет! В некоторых стилях, таких как гибридное и объемное наращивание, мы приклеиваем несколько наращенных ресниц к одной натуральной реснице. На самом деле, они называются “объемными веерами”, и это именно то, к чему мы стремимся.

Помните, что несколько наращенных ресниц для одной натуральной ресницы вполне допустимы. Проблема возникает, когда одна или несколько наращенных ресниц прикреплены более чем к одной натуральной реснице (не идеально изолированы).

Заключительные мысли

Я думаю, стоит повторить, что чаще всего комковатость означает, что есть проблема с вашим стилистом. Он либо подвел вас, не следуя надлежащей технике, либо не предоставив полных инструкций по последующему уходу.

Если вы уже вымыли и расчесали ресницы и все еще замечаете некоторую комковатость, единственным выходом может быть снятие их.

Будем надеяться, что это всего лишь незначительная проблема, которую легко устранить быстрым расчесыванием! Если у вас есть какие-либо вопросы о слипании, спутывании ресниц или комковатости, оставьте комментарий, и я буду рада ответить.

Asako Ito
Ваша Asako ?, — сертифицированный специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *