Лайфхаки по очистке мягких игрушек вашего ребенка без агрессивных химических веществ.

 

 

Многие любят мягкие игрушки, независимо от возраста. Они создают такую уютную атмосферу и для вашего малыша. Кроме того, игрушка может стать лучшим другом вашего ребенка.

Покупая что-то для своего ребенка, родители всегда заботятся о безопасности. Изделия должны быть изготовлены из высококачественных и неопасных материалов. И игрушку нужно время от времени чистить.

Почему игрушки нуждаются в чистке?

Даже у самых милых маленьких плюшевых мишек есть один главный недостаток: они пылятся, что может вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, они собирают всевозможные микробы. Поэтому вы должны мыть или чистить иногда по 2-3 раза в неделю или даже чаще.

Мы выбрали 3 простых, но эффективных совета, как сделать это без химических веществ.

Вариант 1: Абсорбирующая чистка

Плюшевые игрушки изготовлены из материалов, которые следует стирать только в деликатных условиях. Если вы не хотите рисковать испортить любимую игрушку вашего ребенка, то лучше провести деликатную химчистку.

Положите игрушку в пластиковый пакет или наволочку. Заполните его неопасным абсорбирующим материалом. Это может быть кукурузный крахмал для темного и темно-серого цвета, картофельный крахмал, и добавьте немного пищевой соды. Оставьте на час, затем осторожно высыпьте порошок и смахните остатки. Наконец, пропылесосьте игрушку.

Вариант 2: Машинная стирка

Некоторые виды грязи трудно удалить, кроме того, стиральная машина экономит ваше время. В некоторых случаях этот вариант действительно является лучшим. Вам обязательно следует приобрести специальную сумку для стирки деликатных тканей, в которую вы можете положить любимого плюшевого кролика вашего ребенка. Для стирки вы можете выбрать один из следующих типов настроек: «Детский цикл», «Деликатная стирка» или «Шелк». Выбирая моющее средство для стирки, выбирайте детский шампунь или мыльный раствор. Также не рекомендуется использовать цикл «Отжим».

Вариант 3: Ручная стирка

Ручная стирка — довольно утомительный, но безопасный способ снова сделать игрушку вашего ребенка чистой и опрятной. Для этого вам нужно аккуратно намылить губку или кусок ткани и протереть ею грязные части. Вы также должны использовать детское мыло или шампунь, как и в предыдущем случае. Затем протрите игрушку полотенцем и дайте ей высохнуть.

https://womandblog.ru/ostorozhno-plesen-v-igrushkah-mladencev/

О чем нужно помнить

Следующие лайфхаки дадут плюшевым игрушкам новую жизнь и сохранят их в безупречной чистоте:

  • Вы можете удалить пятна, применив уксус, спирт или раствор аммиака.
  • Если игрушка работает от батареек, постарайтесь осторожно вынуть их перед чисткой и положить обратно после высыхания.
  • Вы можете оставить свои игрушки на улице, когда зимой будет морозно.
  • Для сушки найдите умеренно теплое место, подальше от прямых солнечных лучей.

Надеемся, вы нашли эти советы полезными и это поможет вам дольше хранить любимые игрушки вашего ребенка. А у вас есть свой собственный секрет уборки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *