Если вы только начинаете свой путь к стилю, вам следует воздержаться от покупки одежды стоимостью 100 тысяч рублей, которую вы, возможно, не будете носить через год или два. Лучше начать с основ, заложить фундамент и наращивать его медленно, но целенаправленно. И начните с доступных брендов одежды.

 

 

Повседневные кроссовки

Не путайте повседневные кроссовки со спортивными. Они удобны, стильны и достаточно универсальны, чтобы дополнить ваш наряд в зависимости от ситуации. Рекомендуем пару темно-синих кроссовок или белых.

Стильные ботинки

Ботинки немного более формальны, чем кроссовки, но могут быть совершенно повседневными, если вы подберете подходящий тип. Держитесь подальше от начищенных парадных и выбирайте ботинки в рабочем стиле, которые могут помяться и испачкаться. Хороший вариант — кожаные ботинки-дезерты (также известные как ботинки «чукка») для теплой погоды и кожаные ботинки с круглым носком для холодной погоды.

Модельная обувь

Возможно, вы носите их не часто, но важно иметь их для свадеб, похорон и официальных деловых мероприятий. Однако вместо того, чтобы выбирать черные туфли, рекомендуем выбрать ореховый или каштановый. Эти цвета более универсальные и вполне приемлемы практически при любых обстоятельствах. Туфли орехового или каштанового цвета также отлично сочетаются с темно-синими костюмами, что является еще одним важным элементом, о котором расскажем ниже.

Не спортивные носки

Белые спортивные носки отлично подойдут для занятий спортом. Что касается всего остального, вам подойдут либо повседневные носки до икр (для ношения с повседневными кроссовками и ботинками), либо носки до икр темно-синего или черного цвета (для ношения с официальными нарядами, такими как костюмы). Вы можете думать, что ваши носки не видны, но они выглядывают чаще, чем вы думаете. И когда это произойдет, не спортивные носки покажут, что вы взрослый человек, который знает, как одеваться.

 

Темные джинсы

Помимо повседневных кроссовок, в мужском гардеробе нет более универсальной вещи, чем пара темных джинсов без потертостей и рисунков. И не просто любого темно-синего оттенка, а действительно темно-синего – может быть, даже угольного, если вы сможете их найти. Но не черные! Пару темных джинсов можно носить как небрежно, так и полуофициально. Все, что вам нужно сделать, это дополнить их кроссовками или ботинками.

Брюки Чинос

Брюки-чинос универсальны, как джинсы, но в более формальном стиле. Вам подойдет темно-бежевая, коричневая пара или темно-синие? Темно-синие брюки-чинос служат той же цели, что и темные джинсы, в то время как коричневые брюки-чинос расширяют ваши возможности в одежде. Помните, здесь нет «или-или». И джинсы, и брюки-чиносы — предметы первой необходимости, необходимые каждому мужчине в его гардеробе.

Простой коричневый пояс

Заправляете вы рубашку или нет, хорошо подогнанный ремень необходим – не для того, чтобы держать брюки, а и просто для вида. Если ваши брюки правильно подогнаны, они останутся на вас даже без ремня. Пояс служит для того, чтобы визуально отделять рубашку от брюк (когда рубашка заправлена), а также для того, чтобы показать, что вы знаете, как хорошо одеваться (когда рубашка не заправлена).

Почему простой коричневый ремень? Потому что темно-коричневый хорошо сочетается с другими землистыми цветами, такими как темно-синий, оливковый, коричневый и т.д. Это делает его наиболее универсальным вариантом. Простота важна, чтобы ремень не отвлекал от вашего образа, он играет вспомогательную роль. Кроме того, простота позволяет носить его как повседневно, так и полуофициально.

Рубашки

Даже если вы предпочитаете носить только футболки, вам все равно захочется носить простую белую рубашку с костюмом во время этих редких, но неизбежных официальных мероприятий. В остальном разумно иметь в своем гардеробе несколько повседневных рубашек на осень, зиму и весну.

Майки

Каждый раз, когда вы надеваете рубашку на пуговицах, стоит носить ее с майкой. Почему? Потому что она впитает большую часть вашего пота и позволит вам надевать рубашки несколько раз за стирку, тем самым сводя к минимуму износ белья, сохраняя их цвета и продлевая срок службы. Просто убедитесь, что вы носите майку с V-образным вырезом, чтобы она не выглядывала из-под рубашки.

Футболки

Иногда хочется надеть что-нибудь легкое и незатейливое. Будучи одной из самых необходимых вещей, которые нужны каждому мужчине в его гардеробе, футболки прекрасно впишутся в гардероб взрослого мужчины.

Рубашка поло

Когда вам нужно что-то нарядное, но не официальное, рубашки поло идеальны. Они также отлично подойдут для повседневной носки. Сочетайте их с джинсами или брюками чинос практически для любого случая. Кроме того, они бывают самых разных цветов и узоров, поэтому подходят к любому стилю. Постарайтесь отказаться от блестящих или ультратонких поло в стиле гольф. К таким сложнее подобрать в пару, и они не всегда отлично смотрятся для повседневной носки.

Хенли

Как и поло, рубашка henley стильна и подходит для самых разных случаев. В более холодном климате она также служит базовым слоем под свитер. Для осени и зимы хенли — одна из самых необходимых вещей в гардеробе каждого мужчины. Обычно они бывают однотонных или двухцветными. Создайте приятный повседневный, но утонченный образ, который отлично смотрится с симпатичными темными джинсами и повседневными кроссовками или ботинками.

Свитера

“Свитер” может означать все, что угодно, от шерстяного свитера до толстовки с капюшоном. Все зависит от вашего чувства стиля. Здесь важно, чтобы у вас под рукой был хотя бы один такой, чтобы не мерзнуть, когда слишком холодно для одной рубашки, но все еще слишком тепло, чтобы надеть подходящую куртку или пальто.

Куртка и /или пальто

Универсальная куртка будет хорошо служить вам, а красивое пальто обеспечит стильность и комфорт во время зимы. Распространенные варианты включают бушлаты, пуховики, куртки-бомберы, пуховики, парки на пуху и многое другое. Придерживайтесь земляных цветов, и вы сможете носить их практически с любым нарядом.

Блейзер

Когда вам нужно быстро переодеться, не надевая полный костюм, блейзер — идеальный выбор. Наденьте один из них поверх хорошо сидящей рубашки и даже футболки с длинными рукавами, чтобы мгновенно перейти от повседневного стиля к более официальному. Блейзеры хорошо сочетаются с джинсами и брюками чинос. В идеале выбирайте более нейтральные цвета, поскольку они сочетаются практически со всем. Блейзеры также хорошо согревают зимой, при этом выглядят очень стильно.

Темно-синий или темно-серый костюм

Черные костюмы на удивление не универсальны, поэтому пропустите их. Вам нужен темно-синий костюм, который наиболее универсален, или темно-серый, который немного более формален и лишь немного менее универсален. Темно-синие и темно-коричневые костюмы можно надеть на свадьбы, похороны, деловые встречи и многое другое. Выбирайте шерсть, если считаете, что будете носить ее в основном в холодное время года или хлопок для максимальной универсальности. Даже если вы одеваете костюм всего один или два раза в год, но приятно знать, что он есть!

Галстуки

Поскольку этот аксессуар часто является тем, что люди в первую очередь замечают в вашем наряде, надо, чтобы он производил отличное первое впечатление. Перейдите по ссылке, чтобы узнать  о том Как выбрать галстуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *