Профессиональный мат парикмахеров.

Хороший мастер всегда будет разговаривать с посетителем на его языке, однако для еще лучшего понимания, попробуйте и вы что-то объяснить ему на его профессиональном сленге.

Итак, «профессиональный мат» парикмахеров, термины из которого могут ввести в недоумение или даже напугать. ))

 

 

ОТ ВАС ОМБРЕ

Итак, к примеру, если ваш мастер, говорит, что у вас будет шикарное омбре, он не имеет в виду сомнительный аромат, а предлагает окрашивание, при котором кончики волос станут более светлыми, чем у корней. То есть, не путайте с «амбре», что в оригинале означает благовоние.

ДАВАЙ-КА ЗАШТОПАЕМ

Это не ремонт прожжённой химией проплешины на вашей голове. Штопка, это когда перед окрашиванием выделяют широкую прядь, а потом разделяют её на мелкие, которые затем заворачивают в фольгу.

УЛОЖИМ СКЕЛЕТКОЙ

Это значит, что мастер будет использовать для укладки специальную «обоюдозубцовую» расческу. Название косметическому аксессуару дано за его внешний вид, а точнее, за его ребристую поверхность, напоминающую рыбий скелет. В остальном это стандартная расчёска и повседневный аксессуар для различных типов волос. Редкие зубчики позволяют прекрасно расчесать волосы и добиться шелковистости. Отличием такого типа расчески от привычных  являются редко расположенные зубчики из того же материала, что и основание. Это большое преимущество для женщин, обладающих густой шевелюрой.

НЕРОВНЫЙ ПОНТ

Понтинг — это такой вид филировки. Здесь волосы остригаются под углом, что позволит избегать ровных линий в причёске.

ЭЛЮМИНИРОВАНИЕ

Это не посвящение в орден просветлённых. Это процесс восстановления и защиты волос при помощи спецсредств, которые содержат заряженные частицы. Они обволакивают, защищают волосы, к примеру, от обезвоживания.

БУМЕРАНГИ

Мягкие гибкие бигуди из поролона, силикона или же пористой резины. Эта приспособа позволит сформировать так называемые «расслабленные» локоны.

КОКЛЮШКИ

Ничего общего с юмористом Коклюшкиным или коклюшем! Это специальные бигуди с помощью которых получаются упругие локоны. Коклюшки применяют преимущественно для химической завивки волос. Используя данный вид бигуди, можно создавать необычные, модные прически. Коклюшки — бигуди небольшие по диаметру, благодаря этому можно получить в том числе достаточно мелкие завитушки. Выбирая размер коклюшек, стоит учитывать качество волос, нужную степень завивки. Для тугих, но мелких завитков желательно подобрать тонкие палочки. Если выбрать коклюшки крупнее, то локоны получатся большего размера, но упругими они не будут. Для жестких и упругих необходимы самые крупные коклюшки. Разделяя волосы на достаточно тонкие пучки, а также накручивая их на небольшие коклюшки, можно получить достаточно упругие завитки даже из тонких волос.

ПРОЙДЁМТЕ В СУШУАР

Вас приглашают не в будуар, и не в номера ))). Сушуар — именно так называют эту большую куполообразную штуковину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *