Парфюм — неотъемлемая часть женского образа. Многие не появляются на публике без своего любимого аромата.

 

 

Вы, должно быть, слышали о многих духах, но некоторые из них настолько популярны, что десятилетиями (!) продолжают попадать в топ-рейтинги продаж по всему миру.

Если наши читатели сильного пола планируют сюрпризы и подарки для своих избранниц, вероятно эта информация поможет с выбором, особенно в преддверии Чёрной Пятницы. Вот одних топ-5 из самых популярных:

Chanel N°5, Chanel

духи Chanel N°5

Давайте начнем с самых легендарных духов. Пудрово-цветочный аромат стал одним из самых узнаваемых брендов для всех женщин.

Согласно легенде, парфюм был создан по просьбе Коко Шанель парфюмером Эрнестом Бо. Капризному дизайнеру понравился только пятый аромат из всех представленных, отсюда и название.

Хотя элегантные духи предназначались больше для зрелых женщин, молодые девушки также стремились использовать их. Несомненно, самая интригующая часть истории духов принадлежит Мэрилин Монро во время одного из ее интервью. На вопрос о том, что она надевает во время сна, актриса ответила: «Всего несколько капель Шанель № 5.»

J’Adore, Dior

духи J’Adore, Dior

Многие женщины не могут устоять перед этим «жидким золотом» в оригинальном флаконе. Фруктово-цветочная композиция придает аромату энергию и бодрость. Пенелопа Круз, Шарлиз Терон и Кира Найтли — одни из знаменитостей, которые выбрали этот парфюм своим спутником.

Classique, Jean Paul Gaultier

Этот парфюм невозможно обойти вниманием благодаря соблазнительному флакону в виде женского тела в корсете.

В 90-е годы мужчины стояли в очередях, чтобы купить этот новый, необычный парфюм для своих любимых. Его восточный цветочный аромат соблазняет и раскрывает чувственность владелицы, поэтому неудивительно, что духи по-прежнему пользуются высоким спросом.

Opium, Yves Saint Laurent

J’Adore, Dior духи

Духи с узнаваемым названием и флаконом в виде японской коробочки обладают магическим эффектом. Им уже 41 год, и они не собирается уходить на пенсию.

Название парфюма до сих пор вызывает сомнительные эмоции. Однако, когда он появился в 1977 году, Opium вызвал настоящую сенсацию и даже негодование в обществе. Однако это не помешало новинке найти своих поклонников. Сейчас довольно сложно найти оригинальные духи, потому что они переиздавались более 30 раз. Однако самые преданные поклонники винтажных ароматов знают, где их взять.

L’Ange Noir, Givenchy

L'Ange Noir, Givenchy парфюм

Этот парфюм довольно молодой по сравнению с другими – ему всего 5 лет. Однако духам удалось найти тысячи поклонников, так как считается, что она подходит стильным, своевольным и уверенным в себе женщинам. Создатели вскоре выпустили его дневную версию, её женщины также очень обожают.

Дневник обоняшки. Надень запах, сделанный своими ручками

Кстати, напомним, что настоящая «Черная пятница 2021» во всем мире, в том числе и России, начнется в ночь с 25 на 28 ноября 2021г!

Что ж, это лишь краткий список самых желанных духов на свете. Можете ли вы добавить что-нибудь из ваших любимых ароматов? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *