Пришло время расстаться с девушкой? О том, как женщины видят процесс разрыва отношений в небольшом опросе.

 

Не давай надежды и будь конкретным

«Не будь мутным. Сказав, что «возможно, когда-нибудь»,.. или, «думаю, что я могу сожалеть потом о расставании», — создает надежду для неё. Это жестоко. Если ты прекращаешь отношения — будь конкретным. Люди держатся за нити отношений, им хочется верить и надеяться. Но они имеют право и встретить кого-то еще». — Мария, 31 год.

Сделай один звонок

«Телефонный звонок — это минимум. В прошлый раз, когда меня бросили, это было по телефону. Конечно, считаю, что расставание по электронной почте или по СМС неуместно и оскорбительно, но это опять же, в зависимости от того, насколько ваши отношения были серьезны и как долго это продолжалось». — Анна, 31 год.

Не доводи до неуважения

«Не медли. Когда знаешь, что пора расставаться, ты начинаешь раздражаться из-за мелочей. Расстанься с ней, прежде, чем начнёшь плохо с ней обращаться. Не отравляйте то, что было между вами». — Катерина, 31 год.

Будь лаконичен

«Ничто из того, что ты скажешь, не облегчит ей жизнь. Поэтому просто признай и будь убедителен в трёх вещах: Во-первых, да, у тебя были к ней чувства и ты хорошо проводил с ней время. Во-вторых, она не сделала ничего плохого, и ты скажешь кому угодно, что она отличная девушка. В-третьих, вы на 100 процентов уверены в этом». — Фатима, 32 года.

Расскажи, что не нравится

«Скажи мне, что тебе не нравится во мне. Сначала это может ранить мои чувства, но потом даст возможность поработать над этим для будущих отношений». — Светлана, 32 года.

Не исчезай

«Абсолютно самый неприятный и обидный способ расстаться с кем-то — это вообще исчезнуть. Это очень жалит, рвет сердце. Наберись сил и скажи мне: «Я просто не думаю, что у нас есть будущее». — Лариса, 32 года.

Помоги ей смириться и забыть

«Самый тяжелый разрыв, который у меня был, был взаимным и вполне… дружелюбным, что ли. Мы просто столкнулись с тем, что я хотела детей, а он — нет. Мы поговорили, а главное, — помогли друг другу пережить этот тяжелый период, когда смиряешься и забываешь о любимом, с которым не суждено быть вместе». — Мария, 36 лет.

А какой мудак ты?

«Человек, который инициирует разрыв, — всегда мудак. Но какой мудак? Прямой и честный, который достаточно внимателен, чтобы дать женщине ответы, чтобы она могла двигаться дальше, или трусливый мудак, который недостаточно уверен в себе, чтобы принять ответственность за свои желания и решения?». — Маргарита, 27.

Найди время и слова

«Он расстался со мной по почте. И это один из самых… )) «лучших разрывов». Он нашел время и слова, чтобы сказать мне, как было хорошо вместе, а закончил тем, что воссоединился со своей женой, с которой был в разводе несколько лет. Он написал, что хотел бы, чтобы все было иначе или чтобы мы встретились в другое время. Конечно, я была раздавлена, но теперь точно знала, что у нас романтического будущего нет. А главное, что я могу начать двигаться дальше. И через год мы встретились и теперь близкие друзья». — Мария, 29 лет.

1 thought on “10 женских мнений, как ему лучше уйти

  1. Многие мужчины испытывают чувство вины, если расстаются со своей «любимой» девушкой. Женщины, как правило, более эмоциональны и в момент расставания испытывают гораздо больше эмоций, нежели мужчины. Кроме того, женщины более склонны к таким понятиям как «гордыня» и «эгоизм». В то время как мужчины предпочитают не говорить о чувствах, а действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *