Вероятно, американский брутальный кинообраз окончательно изгнан из США. DC Comics* постаралась.

 

 

Или, наоборот: создатели Супермена уверены, что всем и по умолчанию должно быть понятно, что в «светлое завтра» можно прийти только по американскому пути.

С Суперменом как всегда творится невероятное. Кумир поколений, присланный откуда-то сверху, словно простой смертный угодил под каток толерантности. Но только-только почитатели сверхспособностей выходца с Крептона узнали, что он свособен и на неземное гомосексуальное чувство к своему дружку Джею Накамуре, тут и новое откровение подоспело. В команде моральных идеалов Джонатана Кента тоже произошла смена ориентации.

Бисексуальный Супермен и другие гей-рои нашего времени

Актер Дин Кейн, сыгравший Супермена
«Не думаю, что это дерзко, смело или так уж ново. Смело было бы нарисовать его борющимся за права геев в Иране», – приводит слова Кейна BBC.

К слову, актер Дин Кейн, который сыграл Супермена в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», выходившим на экраны с 1993 по 1997 годы не увидел ничего смелого в решении компании DC Comics сделать Супермена бисексуалом.

Впрочем, из этого еще совсем не следует, что их дорожки со Штатами окончательно расходятся.

Ведь в «светлое завтра» можно прийти по американскому пути. К примеру, напарник Бэтмена — Робин, — теперь его еще и к парням влечет. Сам Бэтмен пока держится. Зато Капитан Америка совершил каминг-аут.

Рэйчел Левен
Рэйчел Левен, в «девичестве» Ричард, произведена в адмиральский чин.

Да что капитан, если здесь теперь и адмирал Америка – трансгендер.

 

 

 

*DC Comics — Американская компания

Одно из крупнейших и наиболее популярных издательств комиксов. Издательство было куплено компанией Warner Bros. Entertainment в 1969. DC Comics издают продукцию, характеризующуюся наличием большого количества широко известных персонажей, в том числе Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Зелёный Фонарь, Флэш, Аквамен, Шазам, Киборг, Марсианский Охотник, Зелёная Стрела, Человек-ястреб, Чёрный Адам, Атом, Чёрная Канарейка, Супергёрл, Женщина-кошка, и др.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *