Но если у вас возникли проблемы с зачатием, сначала изучите свою текущую диету, прежде чем принимать какие-либо лекарства для повышения фертильности.

 

 

Иногда то, что мы едим, может повлиять на неё, поэтому необходимо внести некоторые незначительные изменения в свой рацион.

Итак, какие категории продуктов питания должны появиться в женском текущем рационе? Вот пять из тех, что должны быть обязательными в любой диете до беременности.

Высококачественные белки

Для пар, которые пытаются забеременеть, добавьте в свой рацион больше высококачественных белков. Увеличьте потребление белка до 25% или выше, одновременно сократив потребление углеводов до 40% или менее. Выбирайте цельные яйца, лосось и даже белое мясо птицы, так как они содержат белки, необходимые вашему организму для зачатия.

Рыба

Как уже упоминалось ранее, рыба, такая как лосось, треска и палтус, являются хорошими источниками белка, но, помимо этого, они также содержат большое количество омега-3 жирных кислот, которые играют важную роль в вашем деле. С другой стороны, если вы не большая поклонница рыбы, вы всегда можете выбрать льняное семя, потому что в нем также есть омега-3 жирные кислоты.

Фрукты и овощи

Если в вашей нынешней диете серьезно не хватает этих двух, то сейчас самое время увеличить их потребление, поскольку они необходимы не только с точки зрения обеспечения вас необходимыми питательными веществами, но и с точки зрения повышения вашей фертильности. Есть больше фруктов и овощей-это также привычка, которую вам нужно начать, особенно когда вы готовитесь родить ребенка, чтобы убедиться, что ваш ребенок получит питательные вещества, необходимые ему для роста здоровым и сильным в вашей утробе.

Жирно-молочная продукция

Употребление мороженого имеет свои преимущества, особенно когда вы пытаетесь забеременеть, потому что жирные молочные продукты содержат кальций. Кальций необходим для повышения плодовитости, помимо того, что он помогает вашим костям становиться сильнее. Просто убедитесь, что вы ограничиваете свое потребление одной порцией жирных молочных продуктов в день, иначе вы можете увидеть, как ваш вес увеличивается. Когда вы забеременеете, вам понадобится немного мяса на кости.

10 основных различий между первой и второй беременностями

Фолиевая кислота

Для пар, которые хотят забеременеть в следующем году, сейчас самое время увеличить потребление продуктов, содержащих фолиевую кислоту. Цельные зерна, цитрусовые и овощи являются хорошими источниками фолиевой кислоты, поэтому вам нужно увеличить их потребление.

Эти виды пищи необходимы. Ведь можно естественным образом повысить шанс оплодотворения, просто изменив свой рацион питания. Сокращение потребления углеводов при одновременном удвоении потребления здоровых белков даст вам преимущество, необходимое для рождения ребенка. И поскольку вы будете вносить некоторые незначительные изменения в свою диету, вам будет нетрудно поддерживать ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *